LadyVu.com

Горнолыжный курорт цель-ам-зее

горнолыжный курорт цель ам зее

Нет на свете ничего лучше, чем зимний отпуск на горнолыжном курорте. А тем более, если этот курорт альпийский, к примеру, в Австрии. Горнолыжный курорт Цель-ам-Зее является прекрасной иллюстрацией этого утверждения. Здесь все устроено по-австрийски основательно – идеально ухоженные трассы, продуманный до мелочей сервис и море возможностей найти развлечение себе по душе.

Как добраться до Цель-ам-Зее?

Где же находится этот удивительный горнолыжный оазис? Он нашел себе место в живописнейшем уголке Австрии, на берегу прекраснейшего озера Цеплер. Добраться сюда просто – дорога из аэропорта Зальцбурга займет всего лишь 90 минут на автомашине. Если же вы предпочитаете железнодорожный транспорт, то в Цель-ам-Зее есть и свой вокзал, поезда на который прибывают через Зальфенден, Брук и Капрун.

Трассы Цель-ам-Зее

Совсем не зря этот курорт имеет славу райского места для любителей горных лыж среднего и начального уровня, предпочитающих спокойное размеренное катание без особого экстрима. Расположен курорт на относительно небольшой высоте – менее километра над уровнем моря. Трассы его в массе своей не отличаются большим перепадом высот и сложным рельефом. Но найдутся здесь и «черные» трассы, покоряющиеся лишь многоопытным горнолыжникам. Одна из областей для опытных катальщиков находится на леднике Капрун (3,029 км), подняться на который можно абсолютно бесплатно, благодаря продуманной системе подъемников и автобусов.

Нашлось место на курорте Цель-ам-Зее и для пяти горнолыжных школ, и даже для специального горнолыжного детского сада. Многоопытные инструкторы этих учреждений в кратчайшие сроки поставят на лыжи малышей и взрослых. Удобство перемещения по трассам обеспечивает слаженная система из 30 подъемников, полностью обеспечивающих все потребности отдыхающих на курорте.

Горнолыжный курорт Цель-ам-Зее – отели

Радует курорт и богатым выбором мест для размещения: отели, гостиницы разного класса имеются здесь в достаточно большом количестве. Удобства ради стоит выбирать для размещения центральную часть курорта, где в пешей доступности расположен главный подъемник Zeller Bergbahn. Из отелей, расположенных в центре можно порекомендовать Neue Post 4*, Gruener Baum 3* и Traube 3.

Любителям прекрасных видов стоит выбирать отели на берегу озера, например, Seehof 3*.Но не забывайте, что недалеко проходит железная дорога, а значит, может быть достаточно шумно.

Тем же, кто не хочет терять ни минуты времени, стоит поселиться возле подъемника Schmittenhohebahn, что в верхней части курорта.

горнолыжный курорт цель ам зее_1горнолыжный курорт цель ам зее_2горнолыжный курорт цель ам зее_3
горнолыжный курорт цель ам зее_5горнолыжный курорт цель ам зее_6
горнолыжный курорт цель ам зее_7горнолыжный курорт цель ам зее_8горнолыжный курорт цель ам зее_9

Видео: Потрясающие Горнолыжные Курорты Финляндии Леви

Видео: Горнолыжный курорт Scmitten в Австрии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжный курорт цель-ам-зее