LadyVu.com

Что посмотреть в сингапуре?

Сингапур, «Мекка» современного туризма, ежегодно привлекает большое количество туристов со всего света. Все дело в необычном сплетении восточных традиций с европейским комфортом. Поэтому в этом городе-государстве можно не только прекрасно проводить время на пляже, купаясь в лазури морской воды. Здесь имеется много мест, определенно стоящих вашего внимания. Итак, мы расскажем о том, что посмотреть в Сингапуре.

Мерлайон в Сингапуре

В самом центре города располагается Мерлайон, символ Сингапура. Этот памятник-фонтан представляет собой мифическое существо с головой льва и туловищем рыбы. Монумент олицетворяет краткую историю Сингапура, который из небольшой деревни превратился в мощный процветающий город. Кстати, название «Сингапур» так и переводится: «город льва».

Колесо обозрения в Сингапуре

Одной из самых примечательных достопримечательностей города можно смело назвать Singapore Flyer – колесо обозрения гигантских размеров. По своей высоте (165 м)оно обогнало известный аттракцион в Лондоне, London Eye, на 30 м. В колесе, располагающегося в центре района Marina Bay, имеется 28 пассажирских кабин, с него открывается великолепный вид на панораму Сингапура, а также острова Малайзии и Индонезии. Продолжительность необычного путешествия составляет 30 минут.

Что посмотреть в Сингапуре2

Юниверсал парк в Сингапуре

Парк развлечений Сингапура от Universal Studios находится на острове Сентоза. Это прекрасное место для отдыха, располагаемое на площади в 20 га, предлагает 24 аттракциона. Вся территория Юниверсал парка разделена на 7 тематических зон, среди которых посетителям удастся «побывать» на бульваре Голливуда, увидеть там Аллею Славы, провести прекрасный шоппинг магазинной зоне, лицезреть шоу Стивена Спилберга, познать небывалые ощущения на американских горках и много другое.

Что посмотреть в Сингапуре3

Океанариум в Сингапуре

К основным достопримечательностям Сингапура можно отнести и океанариум Marine Life Park, самый крупный в мире. В нем можно увидеть более 100 тысяч морских обитателей. Считается, что морская фауна находится в условиях, максимально приближенных к естественным. Кстати, помимо познавательных экскурсий здесь можно весело отдохнуть и в Adventure Cove Waterpark, парке развлечений на воде. Там имеются гидромагнитные ракеты, шесть водных горок, аттракцион «река приключений» и «бухта голубой воды». Располагаются оба объекта – океанариум и парк в Сентозе, Сингапур.

Что посмотреть в Сингапуре4

Фонтан Богатства в Сингапуре

В самом центре Сингапура, возле торгового центра Suntec City возвышается самый большой в мире фонтан – Фонтан Богатства. Построенное по правилам фэн-шуя, сооружение представляет собой бронзовое кольцо, приподнятое над землей благодаря четырем бронзовым ножкам. Фонтан олицетворяет собой гармонию, духовное единство и символизирует богатство. Вечером же фонтан радует лазерным шоу и веселой музыкой.

Что посмотреть в Сингапуре5

Парк птиц в Сингапуре

На западном склоне холма Джуронг находится самый большой в Азии Парк птиц. Там обитает около шестисот разновидностей птиц, где для каждого вида силами работников парка воссоздана родная среда обитания.

Что посмотреть в Сингапуре6

Этнические кварталы в Сингапуре

Для удобства мигрирующим народам в Сингапуре были созданы этнические кварталы. Так, например, в Чайтауне вы словно оказываетесь в средневековом Китае. Здесь можно купить недорогие сувениры и изделия нетрадиционной медицины, посмотреть самый старинный индийский храм – Шри Мариамман. Поражает своим колоритом и яркой красотой район Маленькая Индия. Туристам будут интересны храмы Верама Калиаман и Шриниваса Перумал, индийский базар и ювелирные лавки. Стоит пройтись и по Арабской улице, чтобы купить шелка, украшения и головные приборы по самым выгодным ценам и отведать блюда традиционной арабской кухни.

Что посмотреть в Сингапуре7Что посмотреть в Сингапуре8Что посмотреть в Сингапуре9

Видео: Ася Тарасова в Сингапуре/ Путешествие#3/Singapore/что посмотреть за 3 дня/

Видео: Бесплатный Сингапур: Sentosa in Singapore Остров Сентоза

Видео: Что посмотреть за 3 дня в Сингапуре

Видео: Сингапур. В бананово-лимонном, часть 3 и 4. Человек Мира с Андреем Понкратовым.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что посмотреть в сингапуре?