LadyVu.com

Сингапур для детей

Сингапур для детей

Сингапур – настоящий рай не только для взрослых, но и для детей. И дело не только в лете, которое длится круглый год, не в наличии песчаных пляжей и различных азиатских диковинок на каждом шагу и не в хорошо развитой инфраструктуре. Сингапур для детей – это тот самый идеальный город, где каждый житель хочет подарить вашему ребенку яркий браслетик, угостить свежей вкусняшкой и просто пожелать счастья. Сингапур – комфортный и удобный город для семейного отдыха.

Что посмотреть в Сингапуре с детьми?

Путешествуя с ребенком по Сингапуру, не придется долго искать места для отдыха с детьми – тут их великое множество, как для активного отдыха, так и для каждого возраста отдельно. Расскажем подробнее о некоторых из них.

  1. Зоопарк Сингапура (Singapore Zoo) считается одним из лучших в мире, по площади занимает территорию примерно около 28 га. Это настоящий парк без ограждений и вольеров для животных, живущих среди тропического леса Мандай на берегу широкого озера. Туристам можно прогуляться пешком или медленно прокатиться по маршруту на обзорном трамвае. Зоопарк разбит на климатические зоны, в которых обитают соответствующие животные: зебры и жирафы в саванне, кенгуру и коалы в австралийской зоне, подводная галерея для знакомства с водными обитателями и т.д. Большинство представленных животных занесено в Красную книгу. Обязательно смотрите график кормления животных, детям очень понравится. Большинство животных разрешают кормить посетителям под присмотром служащих зоопарка, это самые яркие впечатления. Для детей дополнительно оборудована специальная площадка с водными горками и фонтанами. Рекомендуем отводить на посещение зоопарка целый день.
  2. Зоопарк Сингапура
  3. Остров Сентоза – это территория беззаботного отдыха, сюда можно попасть из центра города на канатной дороге, которая дарит вам много красивых фотографий и эмоций. Вашему вниманию представлены:
  1. Самый огромный океанариум в мире с богатым содержанием морской фауны: на его территории проживает порядка ста тысяч различных особей из 800 представленных видов. Морские коньки и скаты, злые акулы и разнообразные медузы, и много разных ярких рыб и прочих обитателей. Вам расскажут про каждого из них удивительные истории, что интересно и познавательно для любого малыша. А по дополнительному билету можно поплавать с дельфинами в отдельной лагуне.
  2. Лазерное шоу «Песни моря» в виде музыкальных фонтанов, которые очень нравятся детям.
  3. Семь парковых участков для детей и много различных детских магазинов и аттракционов в Universal Studios. Любимые герои семейных фильмов и мультиков с удовольствием позируют для фото с самыми маленькими путешественниками. А чего стоят одни американские горки (между прочим, самые высокие в Юго-Восточной Азии) или настоящий пиратский корабль, выброшенный волнами на пляжный песок!
Развлекательный остров Сентоза
  • Отдельно стоит отметить Парк бабочек и Королевство насекомых (Butterfly Park and Insect Kingdom) все на том же острове Сентоза. Более 1500 бабочек (примерно 50 видов) вызывают неописуемый восторг даже у самых маленьких деток. Вам расскажут об эволюции насекомых, покажут, как из невзрачной куколки появляется радужной красоты большая бабочка. В семидесятиметровой пещере можно увидеть около 3000 редких и необычных насекомых со всего земного шара, что абсолютно безопасно и не страшно даже самым впечатлительным. Также желающих могут научить правильно обращаться с большими скорпионами.
  • Парк бабочек и королевство насекомых
  • Парк птиц Джуронг покажет вам около 600 разных пернатых в одном месте. Только розовых фламинго в парке проживает 1001 особь. Обустроенные вольеры воссоздают необходимую среду обитания: холода для пингвинов, ночную подсветку для сов, муссонные ветра для тропических птиц. Парк содержит около 8 тысяч птиц на 20 га тропического леса практически в самом центре Сингапура. Аисты, пеликаны, колибри, туканы, лори, орлы и много других красивых и удивительных птиц. В конце прогулки обязательно посмотрите Птичье шоу.
  • Парк птиц Джуронг Сингапур
  • «Ночное сафари» – аттракцион для любителей ночных приключений на территории парка Мандай. Туристов прокатят в трамвае через все семь географических зон, в которых проживает около 900 животных, часть из которых – хищники. В финале вы станете зрителем короткого шоу про любопытных ночных обитателей.
  • Ночное сафари
  • Совсем недавно открыли и «Речное сафари», где создали условия самых крупных рек. Изюминкой данного парка стали две панды, которые приехали из Китая в десятилетнюю командировку по контракту. В их честь в Сингапуре уже выпустили юбилейные марки.
  • Речное сафари
  • Сингапурский аквапарк «Уайлд-Уайлд-Уэт» приглашает всех съезжать по крутым горкам и водным виражам, нырять в бассейн, где есть волны и фонтаны. Для детей есть специальная неглубокая площадка.
  • Аквапарк Сингапур
  • Практически самое высокое колесо обозрения Singapore Flyer, расположенное на берегу залива Marina Bay, подарит вам незабываемое получасовое семейное приключение и широченный обозримый горизонт на высоте 165 метров. На выбор 28 кабинок вместимостью 28 человек, по фэн-шую. Для будущих летчиков в строении колеса оборудована самая настоящая кабина пилота с компьютерным управлением. С помощью опытного командира малыши могут полететь в любую точку мира, преодолевая погодные препятствия и выполняя задания.
  • Колесо обозрения Singapore Flyer
  • Самым маленьким будет интересно посетить MINT – настоящий музей игрушек. Как любой музей, он имеет свою историю и шикарную коллекцию экспонатов. Здесь навсегда поселились около 50 тысяч различных пупсов, мишек, солдатиков, зверей и машинок из почти тридцати стран мира. Многими игрушками играли в детстве бабушки и дедушки ваших малышей.
  • MINT- музей игрушек
  • Музей оптических иллюзий в Сингапуре – то самое место, где можно всей семьей кривляться, баловаться и громко смеяться без оглядки на сотрудников музея или других туристов потому, что все будут делать то же самое. Остановиться сможете, когда закончится зарядка у фотоаппарата. Около сотни экспозиций в 3D сделают вас частью выставки и забавного фото.
  • Музей оптических иллюзий в Сингапуре

    В Сингапуре мир детства – это не только аттракционы, пандусы для колясок и детское меню. Для многих детей настоящим музеем может оказаться даже парковка ярких необычных люксовых машин около отеля Marina Bay Sands.

    Видео: Юмористические рассказы для детей

    Видео: VLOG #4 Сингапур | Зоопарк | Колесо обозрения

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Сингапур для детей