LadyVu.com

Что привезти из камбоджи?

Что привезти из Камбоджи

Возвращаясь из очередной поездки, так и хочется захватить с собой не только целый рюкзак незабываемых впечатлений и воспоминаний, но и некий сувенир, который будет напоминать о хорошо проведенном в отпуске времени. Что же привезти из живописной Камбоджи, так это некую красивую безделушку, которая не только может быть полезной в быту, но и каждый раз будет напоминать о далекой стране, которую вам удалось однажды посетить.

Что можно привезти из Камбоджи в подарок?

  1. Ювелирные украшения, антиквариат. Как оправленные, так и неоправленные полудрагоценные и драгоценные камни продаются на прилавках магазинов. Здесь вы найдете изумруды, правда, низкого качества, перидоты, рубины, шпинели и сапфиры. Если вы заглянули в Сиануквиль, зайдите в магазин «Дары Камбоджи». Вам предложат оригинальную продукцию из кожи рептилий, инкрустированную драгоценностями. Будьте уверены, вас не обманут. Что касается антиквариата, то особо ценятся фигурки из латуни, резные деревянные изделия. Все это добро можно купить в Пномпене на рынке Туол Том Понг, центральном рынке Пса Тмей и в магазинчиках Школы Изящных Искусств.
  2. Hand-made товары. Что уж говорить, но камбоджийцы – население невероятно талантливое и из морских раковин, красного дерева, базальта, зеленого мрамора, кокосов, шелка и даже железа создает безупречной красоты декоративную керамику, посуду. Большим спросом среди туристов пользуются шарфы из хлопка (крама). Конечно, если хочется чего-то особенного, вам предложат приобрести чучела экзотических животных.
  3. Кулинарные сувениры из Камбоджи. Настойки с заспиртованными змеями, скорпионами, сушеный имбирь, пальмовый сахар, черный и белый перец провинции Кампот, кофе, дикий мед и прочие атрибуты камбоджийской кухни – все это, однозначно, порадует любую хозяюшку.
  4. Одежда. Всем известно, что камбоджийский шелк – один из высококачественных в мире. Неудивительно, что за ним едут миллионы путешественников со всего мира на шоппинг в Камбоджу. В качестве сувенира можно приобрести шелковые платочки, постельное белье, одежду. Лучше всего это приобретать на одной из шелковых фабрик.
  5. Живопись. Улицы Камбоджи украшены картинами местных художников. И пусть искусствоведы называют это примитивной мазней, есть все-таки нечто особенное в этих картинах, изображающих живописные пейзажи, размеренную деревенскую жизнь камбоджийцев.
  6. Аксессуары. На любом камбоджийском рынке можно найти изделия из кожи экзотических животных. Это сумки, ремни, кошельки, клатчи, изготовленные из кожи страуса, ската, питона, крокодила. В магазине «Дары природы» этого добра предостаточно.
Сувениры из КамбоджиНастойки с заспиртованными змеями и скорпионамиУкрашения из Камбоджи
Шелковые платкиКамбоджийская посудаТворения местных художников

Видео: Камбоджа, магазин сувениров ручной работы

Видео: Орёл и Решка - 11 Выпуск (Камбоджия - Пном Пень)

Видео: Камбоджа. Шёлковая фабрика

Видео: Антон Лаврентьев "Камбоджа", "Орел и Решка. Шопинг", выпуск 55

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что привезти из камбоджи?