LadyVu.com

Аренда машины на кипре - айя-напа

Аренда машины в Айя-Напе

Айя-Напа – это прекрасный туристический город на Кипре. Он идеально подходит для молодого поколения, ведь имеет так много дискотек, клубов, отелей и больших солнечных пляжей. Один из лучших курортов не умолкает ни на секунду, благодаря чему некоторые прозвали его даже «Второй Ибицей». Конечно же, передвигаться по Айя-Напе на Кипре намного легче с помощью арендной машины. В городе есть несколько фирм, которые выдают авто напрокат. Оформить договор в таких предприятиях достаточно просто, но при соблюдении некоторых нюансов, которые мы и обсудим в данной статье.

Какие нужны документы?

Взять в аренду машину в Айя-Напе на Кипре могут молодые люди, которым уже исполнилось 25 лет. Есть ограничение и на максимальный возраст – не более 70 лет. Арендные фирмы обращают внимание на ваш стаж вождения, он должен быть не менее двух лет и безаварийным. Сами права тоже играют роль, некоторые конторы могут принять национальное водительское удостоверение, но в основном требуют международного типа. Естественно, вас попросят предоставить заграничный паспорт и кредитную карту с сумой не менее 2 тысяч евро.

В некоторых фирмах вы можете столкнуться с условием заморозки суммы на карте. Обычно она равна половине стоимости автомобиля, который вы хотите взять в аренду. Размораживают сумму сразу же после возврата транспорта.

Правила дорожного движения

Любая фирма, которая может вам предоставить авто в аренду в Айя-Напе, проводит небольшой тест, прежде чем вручит ключи от транспорта. Вы должны будете проехать несколько кварталов с инструктором, чтобы показать насколько опытны и знаете правила дорожного движения. Давайте же с ними ознакомимся:

  1. Все пассажиры автомобиля должны быть пристегнуты ремнем безопасности.
  2. Дети во время поездки должны быть на заднем сидении в специальном кресле.
  3. Категорически запрещено разговаривать по телефону, есть и пить во время вождения.
  4. Соблюдайте ограничения скорости, которые диктуют соответствующие знаки вдоль дороги: в населенных пунктах – 50 км/ч, за пределами города – 80 км/ч, на автомагистралях – 100 км/ч.
  5. Курить в салоне запрещено, за это вам выпишут немалый штраф. Если с вами в салоне во время курения будет находиться несовершеннолетний ребенок, то вам придется пройти судовое заседание.

Помните, что в Айя-Напе, как и на всем Кипре, левостороннее движение. Если вам не тяжело переключится на такой тип вождения авто, то проблем с управлением машиной у вас не будет. Следует ознакомиться и с другими правилами дорожного движения на Кипре, прежде чем сеть за руль.

Штрафы, которые вы «заслужите», будут приходить и в прокатное бюро, которое может забрать у вас машину после первого нарушения. У вашего транспортного средства будут красные номера: они означают, что машина арендная, да и сам водитель может быть немного неопытен. Поэтому многие водители и полиция Айя-Напы будут к вам слегка снисходительны.

Тарифы и топливо

Фирмы, которые предоставляют услугу аренды авто в Айя-Напе, имеют свой большой автопарк. В нем вы найдете комфортные седаны, минивэны и дорогие спортивные иномарки (Феррари, Мустанги и т.п.). Рассмотрим ориентировочные тарифы:

  • Daewoo Matiz – 6 евро в день;
  • Ford Fusion – от 8 евро в день;
  • Ford Focus – от 16 евро в день.

Как видите, цены на аренду автомобиля зависит от марки и серии транспорта. В вашем договоре будут указаны суммы, которые в случае поломкиНомера арендной машины той или иной детали машины, вы обязаны будете внести (если поломка произошла по вашей вине).

Заправки в Айя-Напе в основном автоматические, то есть на них вы не найдете обслуживающий персонал. На таких заправках вам нужно расплачиваться кредитной картой. Помните, что на Кипре не разрешают возить канистру с бензином в багажнике, поэтому вам стоит заранее позаботиться о том, чтобы топлива хватило на всю поездку. Газовых заправок в Айя-Напе вы не найдете, в основном заправляют машину 95 или 98 бензином. Тарифы на бензин: 95 – 1,35 евро- 98 – 1,45 евро- дизель – 1,45 евро.

Видео: КИПР АЙЯ-НАПА #6 ЦЕНЫ НА БЕНЗИН, СКОЛЬКО СТОИТ АРЕНДА КВАРТИРЫ, БАЙКА, АВТО AGIA NAPA VLOG 2016

Видео: ВЛОГ 3 / VLOG 3 АРЕНДА АВТО на Кипре: ГДЕ, ЦЕНЫ, РУЛЬ, ДОРОГИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аренда машины на кипре - айя-напа