LadyVu.com

Курорты кипра

курорты кипра

Средиземноморская сказка начинается с третьего по величине острова моря – незабываемого Кипра. Это одно из самых любимых направлений пляжного туризма не только для наших соотечественников, но и отдыхающих всей Европы. Но как выбрать подходящий курорт, ведь на 800 –километровой протяженности береговой линии мест для отдыха немало? Итак, мы расскажем о том, какой курорт на Кипре лучше. Ну а вам решать, куда именно заказать тур.

Греческий Кипр – курорты

Политически остров разделен на два государства - Северный Кипр и Республику Кипр в южной части. Южный Кипр, кстати, еще называют Греческим из-за преобладания среди населения представителей этой нации. И именно здесь, между прочим, сосредоточено большинство курортов.

Если вы намереваетесь провести отдых весело и ярко, курорт Айя-Напа в Кипре – несомненно ваш выбор. Из некогда небольшой рыбацкой деревушки вырос город с отличной инфраструктурой, славящийся многообразием ночных баров и дискотек. Особо стоит упомянуть и о чистейших пляжах, покрытых белоснежным песком. Спуск воду у них пологий, а потому Айя-Напа подходит не только для любителей активной ночной жизни, но и семейного отдыха.

курорты кипра фото 1

Отдых высокого качества ждет вас на курорте с говорящим названием – Пафос. По преданию именно здесь из пенящейся морской воды вышла на берег богиня Афродита. Часть города, прилегающая к великолепной пляжной линии уютных бухт, – это конгломерат гостиничных комплексов, отелей и достопримечательностей, перемешанных с великолепными ресторанами и тавернами. Ориентирован Пафос исключительно на людей состоятельных, ценящих спокойный и первоклассный отдых. К сожалению, туристам с детьми здесь вряд ли будет комфортно.

курорты кипра фото 2

Зато планировать семейный отдых на курорте Кипра Протарасе – это значит попасть в точку! Небольшой и нешумный городок, растянувшийся вдоль живописных бухточек и окруженный фиговыми рощами, знаменит чистейшим пляжем со спокойной водой.

курорты кипра фото 3

Немало семейных пар с детьми можно встретить в уютном, но отнюдь не тихом Лимассоле, который можно отнести к лучшим курортам Кипра. Здесь для маленьких туристов подготовлены Парк аттракционов с зоосадом, Луна-парк и три аквапарка. Понравится здесь и активной молодежи. Благо дискотеками и ночными барами усеяно все побережье, относящееся к курорту.

курорты кипра фото 4

Отдохнуть недорого и неплохо можно в небольшом, но старинном городке Ларнака. Курорт отлично подходит для семейного отдыха с детьми, ведь спуск неглубокий и пологий, к тому же тихо и непретенциозно. Зато здесь придется по нраву дайверам – неподалеку от побережья, на относительно небольшой глубине, затонуло паромное судно «Занобия».

курорты кипра фото 5

Турецкий Кипр – курорты

Северную часть острова занимает самопровозглашенная Турецкая Республика Северного Кипра. Туризм здесь развит в меньшей степени, что, скорее всего, следствие частичной признанности. Тем не менее, отдыхающие, желая на вкус попробовать местный турецко-греческий колорит, все же здесь бывают.

Фамагуста с древней историей по-гречески называется Амохостос. На территории курорта действует всего не более десятка отелей. Несомненным преимуществом отдыха здесь можно назвать малочисленность туристов. Зато достопримечательностей огромное количество: то тут, то там встречаются сооружения эпохи Возрождения, венецианские улочки, фортификационные стены, готическая церковь Петра и Павла, монастырь Ганчвор и многие другие.

курорты кипра фото 6

Среди курортов Северного Кипра относительной популярностью пользуется Кирения, расположенная у подножья одноименных гор. Тихая леность отдыха на чистейших пляжах вкупе с осмотром знаменитых достопримечательностей привлекает немало количество туристов.

курорты кипра фото 7

Видео: Курорты и отели Кипра: Айя-Напа и Протарас

Видео: Курорты Кипра

Поделиться в соцсетях:
Похожие