LadyVu.com

Законы кипра

Законы Кипра

Планируя отдых на Кипре, вы должны ознакомиться со всеми возможными законами и штрафами страны. Запретов тут не много, но несоблюдение их ведет к большим штрафам и даже судебному заседанию. Несмотря на то, что на улицах Кипра совсем мало представителей правопорядка, ваше поведение всегда будет наблюдаться через специальные камеры. Их по городам и трассам острова достаточно много. Знайте: просто так милиция к вам подходить не будет - только в случае нарушения.

Что можно, а что нельзя?

Местные органы власти Кипра заботятся как о туристах, так и о своих жителях. Поэтому чтобы ваш отдых не оказался проблематичным, давайте рассмотрим, что именно запрещено делать на Кипре:

  1. Таможенный контроль вы не пройдете, если среди ваших вещей найдутся фрукты, растения или домашние животные.
  2. Не разрешат вам выехать со страны с товарами, которые, возможно, нарушают авторские права (рукописи, музыка и т.п.). Также нельзя вывозить предметы, что представляют историческую ценность или содержат выше четверти серебра (золота, жемчуга и т.п.).
  3. На Кипре введен закон о курении. На улице курить нельзя, в общественных местах тоже. Для этого отведены специальные небольшие курительные комнаты, которые вам встретятся на пляжах, около автобусных станций, аэропортах и т.п. Штраф за нарушение – 85 евро.
  4. Водителям на Кипре запрещено ездить не пристегнувшись, в пьяном состоянии, без страховки и, конечно же, не разрешено превышать скорость дорожного движения. Сумма штрафа зависит от нарушения, а наказание может решаться в зале суда.
  5. Законы Кипра не позволяют парковать автомобиль на обочине, только в специальных «карманах». Штраф – 30 евро. Если вы на парковке увидите две желтых линии, то не ставьте туда машину – это для инвалидов. Штраф – 10 евро.
  6. Запрещено на Кипре мусорить. Где бы вы ни были – уберите после себя. Особенно это касается пляжей. Если береговые охранники заметят, что вы оставили мусор, то выпишут штраф в 15 евро.
  7. На Кипре запрещено проводить фото- и видеосъемку при посещении достопримечательностей. Особенно это касается религиозных объектов (церквей, монастырей и т.д.). Возможно, вы найдете места, где можно получить разрешение на съемку, но это не будет так просто. Если же вы рискнете нарушить этот закон Кипра, то за штраф заплатите около 20 евро.
  8. Запрет на курение
  9. Категорически запрещается фотографировать военные объекты, парады, оружие и солдат. Нарушение может довести вас до суда.
  10. Если вы решите устроить дебош в общественном месте, будете употреблять скверные слова или плеваться, то минимум получите штраф размером в 45 евро. Если вы будете уж совсем неприлично себя вести, то могут и депортировать.
  11. Ни в коем случае не пытайтесь дать взятку или «разрешить на месте» конфликт. После даже самой незначительной попытки вас сразу же арестуют и направят в суд.

Видео: КАК ПРИОБРЕСТИ НЕДВИЖИМОСТЬ НА КИПРЕ! ЗАКОНЫ. ЦЕНЫ.

Видео: 11 причин почему Кипр

Видео: Аномальная зона на Кипре

Видео: Кипр: доживем до понедельника

Поделиться в соцсетях:
Похожие