LadyVu.com

10 Самых необычных пляжей мира

10 самых необычных пляжей мира

На планете Земля очень много всего необычного, на что люди едут со всего мира, чтобы только посмотреть. Это удивительные здания и сооружения, сделанные руками человека, и места, созданные природой.

В этой статье хотим познакомить вас с 10 самыми необычными пляжами мира, особенных своим экзотическим цветом или составом.Самое большое количество удивительных пляжей собралось на Гавайских островах.

Черный пляж

Очень необычный пляж Пуналуу с песком черного цвета, расположен на гавайском острове вулканического происхождения Биг Айленд, из-за чего и песок такого цвета. Туристы приезжают сюда не для того, чтобы покупаться, так как на нем много острых камней и вода постоянно холодная, а для того, чтобы полюбоваться большими зелеными морскими черепахами, греющимися на этом необычном пляже.

10 самых необычных пляжей мира1

Еще один такой столь необычный пляж находится в Исландии, но там он такого цвета, потому что там песок состоит из базальта.

Зеленый пляж

В мире существует два пляжа, с таким удивительным зеленым цветом песка, но самый известный из них - Папаколеа на Большом острове Гавайев. Из-за большого содержания зеленых кристаллов хризолита, образовавшихся в результате активности вулкана, создается иллюзия песка зеленого цвета, но при близком рассмотрении он оказывается золотистый.

10 самых необычных пляжей мира2

Красный пляж

На еще одном гавайском острове Мауи, находится самый удаленный и уединенный экзотический пляж мира красного цвета. Такой цвет песка тоже объясняется деятельностью рассыпающегося вулкана, находящегося совсем рядом.

10 самых необычных пляжей мира3

Еще есть красные пляжи в Китае (Паньцзинь) и в Греции.

Лающий пляж

Этот гавайский пляж Лаян, расположен на Пхукете, и он не просто так получил свое название. Там действительно, благодаря особому составу песка, если его потереть или пройтись слышится звук, напоминающий собачий лай.

10 самых необычных пляжей мира4

Оранжевый пляж

Пляж Рамла или Золотой пляж, расположенный на Мальте, интересен песком с оранжевым оттенком. Знаменит этот пляж еще и тем, что именно он упоминался в «Одиссее» Гомера, как место, где находился в заточении Одиссей в пещере нимфы Калипсо.

10 самых необычных пляжей мира5

Белый пляж

Самый белоснежный пляж мира - Hyams Beach - находится в австралийской бухте Джарвис. Попав на него, кажется, что вокруг лежит мука или мелкая поваренная соль.

10 самых необычных пляжей мира6

Разноцветный пляж

Увидеть радугу из песка можно на Пфайффер-Бич, в Калифорнии. Песок окрашивается в различные оттенки красного (от сиреневого до пурпурного) из-за того, что окружающие пляж холмы богаты марганцем.

10 самых необычных пляжей мира7

Стеклянный пляж

Этот необычный пляж был создан и человеком, и природой в Калифорнии. После Второй Мировой Войны эту территорию в течение двадцати лет использовали в качестве свалки. После закрытия свалки горы, битого стекла, пластмассы и другого мусора так и остались валяться на берегу под жарким калифорнийским солнцем, омываемые морскими волнами и обдуваемые ветрами. Благодаря такому воздействию природы, весь мусор и превратился в такую красоту.

10 самых необычных пляжей мира8

Ракушечный пляж

Очередной удивительный пляж мира - Шелл-бич, полностью усеянный ракушками морских жителей, находится на Карибских островах, а именно на острове Святого Варфоломея. Этот пляж является любимым местом отдыха детей, ведь здесь можно найти ракушку любого размера и цвета.

10 самых необычных пляжей мира9

Скрытый пляж

Этот необычный пляж в Мексике на островах Мариета в Пуэрто-Вальярта, с кристально чистой водой и песчаным пляжем, был образован в результате взрыва бомбы во время военных учений в начале 1900-х годов. С недавних пор его стали называть «Пляжем любви» из-за его уединенности.

10 самых необычных пляжей мира10

Кроме этих 10 необычных пляжей, в мире еще много красивых пляжей, со своей отличительной чертой.

Видео: 10 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ И КРАСИВЫХ ПЛЯЖЕЙ МИРА !

Видео: 10 САМЫХ ОПАСНЫХ ДОРОГ В МИРЕ

Видео: 10 САМЫХ СТРАННЫХ ЗАКОНОВ МИРА

Видео: 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ПЛЯЖЕЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 10 Самых необычных пляжей мира