LadyVu.com

Скрытый пляж, мексика

Скрытый пляж, Мексика1

Все чаще туристы ищут необычные места для отдыха, так как даже шикарные обычные пляжи уже не удивляют. Одним из самых удивительных мест в мире является скрытый пляж, расположенный в Мексике на островах Мариетты. Его трудно увидеть даже с самолета, так как он находится в пещере, имеющей овальное отверстие сверху и козырек, как у современных стадионов.

В этой статье вы узнаете, как образовался подземный пляж в Мексике, а также как попасть на него.

Где расположен дикий пляж Мексики?

В устье самого большого мексиканского залива Баия-де-Бандерас (или Флагов), находятся два острова Мариетты (Мариетас), возникшие после извержения вулкана. Эта территория с 1997 года находится под защитой государства, так как там находится на одном острове птичий заповедник, а втором - необычный пляж.

Так как ближайший к островам с диким пляжем является курортный городок Пуэрто-Вальярта (около 35 км), то оттуда до него проще всего добраться на лодке. Благодаря возрастающей популярности закрытого пляжа, количество экскурсионных туров, отправляющихся с побережья курорта, с каждым сезоном становится все больше.

Экскурсии на остров Playa De Amor, ведь именно на нем находится дикий пляж Мексики, отправляются на лодках на целый день. Стоимость их завит от проводника, с которым вы договоритесь, примерно она составляет для взрослых до 90 долларов, а для детей – около 50 долларов.

Скрытый пляж, Мексика1Скрытый пляж, Мексика2

История происхождения подземного пляжа

Острова Мариетты были образованы несколько тысяч лет назад, в результате вулканической активности в заливе Бандерас, поэтому состоит он из очень крепких горных пород. Они всегда были необитаемы, поэтому именно здесь в начале 20 века правительство Мексики начало проводить военные учения, в ходе которых сбрасывали бомбы на территорию остров с самолетов. Как результат, по всему острову образовались ямы. В одной из которых под воздействием природных процессов и образовался удивительный подземный пляж, известный не только в Мексике, но и по всему миру, как «Пляж Любви».

Скрытый пляж, Мексика3Скрытый пляж, Мексика4

Особенность отдыха на закрытом пляже в Мексике

Не только само месторасположение пляжа необычно, но и времяпровождение на нем имеет свои изюминки:

  1. Вход на пляж – чтобы попасть на место, необходимо проплыть на лодке по туннелю, который соединяет его с открытым океаном.
  2. Скрытый пляж, Мексика5
  3. Отсутствие большого количества людей – это связано с труднодоступностью его расположения и пока еще небольшой известностью среди отдыхающих, а также достаточно дорогой стоимостью, чтобы отдыхать здесь постоянно.
  4. Наличие естественной тени – за счет образовавшегося козырька над песком, отдыхающие могут выбрать наиболее комфортной место расположения на нем.
  5. Скрытый пляж, Мексика7
  6. Теплая и очень чистая вода – многие считают, что из-за своего размещения под землей, вода находящаяся здесь недостаточно нагревается, но это не так, близкое нахождение к экватору обеспечивает прогревание воздуха до +35°С, что способствует и нагреванию воды.
  7. Скрытый пляж, Мексика8
  8. Удивительный дайвинг – благодаря тому, что эти территории находятся под защитой и запрещена морская ловля в этих водах, при погружении можно увидеть богатейший подводный мир: редкие виды рифовых рыб и животных, красивейшие кораллы и др. При желании, можно нырять и возле острова, совершить путешествие по подводным пещерам и туннелям.
  9. Скрытый пляж, Мексика9
  10. Уединенность – своды пещеры создают ощущение оторванности от всего цивилизованного мира, так как здесь все сохранено в первозданном виде.
Скрытый пляж, Мексика10

Отправляясь в однодневное путешествие на острова Мариетты, можно не только отдохнуть на подземном пляже, но и увидеть популяции китов, дельфинов, редких птиц (смеющуюся ласточку, пингвинов).

Скрытый пляж, Мексика11Скрытый пляж, Мексика12

Видео: Скрытый пляж. Мексика

Видео: Скрытый пляж на Островах Мариетты

Видео: Скрытый пляж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скрытый пляж, мексика