LadyVu.com

Аквапарк в ярославле

аквапарк в ярославле

Аквапарк – это захватывающий отдых на всевозможных водных аттракционах. Своеобразная альтернатива занятиям в фитнес-центрах и спортзалах, уникальная возможность весело и с пользой провести уик-энд всей семьей или в большой дружной компании.

В связи с этим многих жителей и гостей интересует вопрос, есть ли аквапарк в Ярославле? Конечно же, есть. Как минимум один, а к лету 2015 года ожидается открытие еще одного огромного, интереснейшего и вместительного аквапарка. Но обо всем по порядку.

Аквапарк «Забава», Ярославль

На сегодняшний день в г. Ярославль имеется аквапарк с символическим названием «Забава». Поистине, здесь можно прекрасно позабавиться и получить массу положительных эмоций.

Великолепные условия для активного отдыха предлагает живописный парк. И хотя расположен он не в самом городе, а в 15 километрах от него, неподалеку от туристического кемпинга «Белкино», зато 6-тигектарная лесная зона, в которой он находится, просто потрясающая. Здесь очень живописно и удивительно красиво.

Сам аквапарк способен принять до 500 человек за день. Он находится под открытым небом и представляет собой несколько надувных горок высотой 6, 2 и 4 метра.

Самый длинный спуск занимает порядка 20 метров. Здесь даже самые отчаянные испытают огромный выброс адреналина. Ну, а для детей доступны менее экстремальные аттракционы. Каждая горка оканчивается надувным бассейном.

Такие водные забавы – прекрасный вариант летнего времяпрепровождения за городом. Кроме того, вы всегда можете на месте, тут же, организовать пикник с шашлыками или барбекю, принять участие в спортивных мероприятиях или праздничных шоу, которые неоднократно проводятся здесь в сезон. А самых активных заинтересуют пейнтбольные турниры.

Романтический вечер можно провести в уютной беседке, комфортном кафе или на площадке прямо под звездами. Также посетителей парка ждет русская баня.

аквапарк в ярославле (1)аквапарк в ярославле (2)

Аквапарк «Тропический рай», Ярославль

Для тех, кто любит посещать аквапарки не только в летний сезон, но и в остальное время года, есть отличная новость – примерно летом этого года в Ярославле начнет работу большой закрытый аквапарк.

О «Тропическом рае» говорят еще с 2006 года, когда только закладывался бюджет и привлекались инвестиции на его строительство. Сегодня же строительные работы кипят, и есть все основания ждать его открытия в самом скором будущем.

Адрес аквапарка «Тропический рай» – Ярославль, придомовая территория по проспекту Фрунзе, 58. Площадь данного участка довольно внушительная – почти 4 гектара. На нем уже выстроен 3-этажный спортивно-развлекательный центр. Вокруг него оснащены подъезды, подходы, парковка для посетителей, а также выделена зона под ландшафтный парк и комплекс храма Святого Тихона. То есть, вся данная территория в итоге призвана стать спортивным, общественным и духовным центром всего Фрунзенского района.

Непосредственно аквапарк сможет принимать до 1000 посетителей за сутки. «Тропический рай» предложит своим посетителям веселое и активное времяпрепровождение на различной сложности и высоты водных аттракционах. Не забыли и про самых маленьких посетителей, для них в аквапарке предусмотрены небольшие горки и бассейны-«лягушатники».

В «Тропическом рае» всех гостей будут радовать как стандартные оздоровительные программы, так и различные развлекательные мероприятия. Аквапарк оснащен горками, надувными конструкциями для купания и игр. А для тех, кто хочет помимо расслабления и забав, заняться усовершенствованием форм тела и укреплением здоровья, здесь будут доступны физические занятия в бассейне. Этот тип фитнеса разрешен практически всем категориям людей и очень полезен для опорно-двигательного аппарата.

аквапарк в ярославле (4)аквапарк в ярославле (5)аквапарк в ярославле (6)

Видео: Аквапарк в Ярославле обещают достроить в январе 2017

Видео: Назван срок окончания строительства первого аквапарка в Ярославле

Видео: Осенью в Ярославле откроется аквапарк

Видео: В Ярославле через год построят аквапарк

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аквапарк в ярославле