LadyVu.com

Большой каньон крыма - как добраться?

Большой каньон Крыма как добраться

Крым, полуостров-сказка, таит в себе невероятное количество природных красот. К ним можно отнести и Большой каньон, ущелье на северном склоне горы Ай-Петри. Сейчас там проходит один из самых посещаемых пешеходных маршрутов полуострова. Если и вы решили попробовать свои силы в пешем туризме, побывать там и получить массу впечатлений, мы расскажем о том, как добраться до Большого каньона Крыма.

Первый пункт – село Соколиное

Маршрут к Большому каньону Крыма начинается у села Соколиное Бахчисарайского района. Поездом туда добираются по Севастопольскому направлению до станции Бахчисарай. Оттуда с автовокзала к селу ходят рейсовые автобусы и маршрутки. Маршрутным такси или автобусом можно попасть в Соколиное и из Симферополя, Ялты и Севастополя.

Если вы путешествуете автомобилем, нужно ехать по Севастопольской трассе до Бахчисарая и объехать его по объездной дороге. Затем, минуя село Железнодорожное, сверните на Ялту (по указателю) и достигните Соколиное, проехав 23 км.

Далее – сам Большой каньон Крыма

От села Соколиное двигаться в сторону Большого каньона можно при помощи проводника, который покажет вам все живописные местечки. Но если вы самостоятельные, наймите такси до моста через реку Коккозка. Или же пройдите этот отрезок пути пешком (5 км) вдоль реки до столба «30-42». Пройдя мост, придется заплатить за вход в заповедник леснику, который выдаст вам пропуск. Далее нужно двигаться против течения реки Коккозка вверх. Там есть множество указателей, стрелочек, поэтому найти место прибытия будет нетрудно. Вам встретятся Почтовый дуб, от которого, правда, остался только пенек, Голубое озеро, Яблоневый брод. Обязательно дойдите до конечного пункта маршрута - Ванны молодости в Большом каньоне в Крыму. Это эрозионный котел в скалах, образованный благодаря силе падения потока воды. Глубина Ванные молодости составляет 5 м. Тропа длиной в 6 км к ней обозначена желтыми метками.

Видео: Большой каньон Крыма. Ванна молодости, источник Пания, достопримечательности Ай-Петри

Видео: Большой каньон Крыма, Grand Canyon of the Crimea, лето 2013 г

Видео: Большой Каньон Крыма

Видео: Своими глазами Крым на автомобиле, часть 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Большой каньон крыма - как добраться?