LadyVu.com

Что посмотреть в вене?

Вена – это одно из самых необыкновенных мест в Европе, с удивительной архитектурой и культурными памятниками. Это средневековое сокровище, которое хранит историю своей страны уже на протяжении нескольких сотен лет. В нашей статье мы расскажем, что стоит обязательно посмотреть в Вене.

Достопримечательности Вены (Австрия)

Если вы являетесь настоящим поклонником европейской средневековой архитектуры, то в Вене вас ждут невероятной красоты замки, соборы и многое другое. Особенно интересные места в Вене:

  1. Собор Святого Стефана в Вене. Это величайшее сооружение, освященное в 1147 году, которое является резиденцией кардинала-архиепископа. Строительство знаменитых башен этого собора началось еще при Рудольфе IV в 1259 году, в этом году начиналось воздвижение южной башни собора. Одна из башен этого собора достигает 137 м и является одной из самых главных достопримечательностей Вены. Это сооружение было выполнено в готическом стиле с элементами раннего борокко.
  2. собор святого стефана
  3. Дворец Шенбрунн в Вене. Этот дворец является самым часто посещаемым туристами и просто любителями шоппинга в Вене местом. Ранее он был резиденцией самого Наполеона, а также любимым местом императрицы Марии Терезии. Стены этого замечательного сооружения пережили и прочувствовали множество событий. Например, в зеркальном зале дворца играл сам Моцарт, когда ему было 6 лет, Китайской гостиной пришлось услышать, как Карл I отказался от правления страной, а в 1961 году в галерее дворца сами Кеннеди и Хрущев пытались совместно остановить холодную войну. Однако, хотелось бы вас сразу же предупредить, что посещение дворца Шенбрунн займет у вас целый день, поскольку это не просто дворец, а целый дворцовый комплекс из 40 комнат, все из которых обязательно необходимо посетить, а также из невероятно красивого сада. Более того, на территории дворца находится несколько музеев, которые обязательно станут интересными для вас и вашей семьи.
  4. дворец шенбрунн
  5. Дворец Бельведер в Вене. Это дворец, который был резиденцией самого принца Евгения Савойского. Он состоит из двух зданий: Верхнего и Нижнего Бельведера. Более того, на территории дворцового комплекса располагается ботанический сад, в котором собраны невероятно красивые растения со всего мира. В каждой комнате этого дворца вы можете наблюдать картины, статуи – работы представителей австрийского и немецкого искусства, начиная со средних веков, заканчивая картинами прошлого века.
  6. дворец бельведер
  7. Дворец Хофбург в Вене. Именно это место является резиденцией императоров Австрии. Если вы хотите действительно прочувствовать настоящую атмосферу Вены и проникнуться её историей, то вы просто обязаны посетить дворец Хофбург. Это место в свое время являлось сердцем Австро-Венгерской Империи. Это настоящий комплекс музеев, который состоит из 19 дворов, 18 корпусов и аж из 2600 комнат.
  8. дворец хофбур
  9. Ратуша в Вене. Это сооружение было создано архитектором Фридрихом фон Шмидтом в конце XIX века. Фасад ратуши сделан в неоготическом стиле, что, в свою очередь, намекает на средневековую городскую свободу. Внимание туристов привлекают не только красивые залы и дворы, которые находятся в здании, но и три огромных башни, две из которых по 61 м, а одна в 98 м высотой. Если вы поднимитесь на самую вершину ратуши, преодолев 256 ступенек, то вся Вена со всеми её достопримечательностями окажется прямо у вас на ладонях. В 1896 году на площади возле ратуши был возведен памятник в честь создателя этого замечательного сооружения Фридриха фон Шмидта. На заметку туристам: экскурсии по ратуше проводятся только в понедельник, среду и пятницу после 11 часов.
  10. ратуша вена
  11. Опера в Вене. Это настоящая визитная карточка такого невероятно красивого города, как Вена. Именно венской опере по праву принадлежит звание истинного центра европейской культуры, а также она является одной из самых главных достопримечательностей Австрии. Оказаться в середине вы сможете не только по билету на оперу или оперетту, но и воспользовавшись экскурсией.
опера вена

Собираясь посетить Австрию и ее столицу Вену, не забывайте об оформлении шенгенской визы. Удачного путешествия!

Видео: 8 мест которые вы должны посетить в Вене.

Видео: Что стоит посмотреть в Вене. Обзор столицы Австрии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что посмотреть в вене?