LadyVu.com

Как сделать шенгенскую визу?

как сделать шенгенскую визу

Если вы решили провести отпуск в другой стране, вам необходимо будет сделать визу. Наличие шенгенской визы позволит вам совершить путешествие по таким странам, как Германия, Австрия, Бельгия, Венгрия, Греция, Испания, Италия, Дания, Литва, Латвия, Исландия, Норвегия, Нидерланды, Люксембург, Мальта, Словения, Словакия, Польша, Чехия, Эстония, Португалия, Финляндия, Франция и Швеция.

Подача документов на шенгенскую визу

Перечень документов для шенгенской визы достаточно велик. Во-первых, вам необходим загранпаспорт, при этом его срок действия должен быть хотя бы на три месяца больше срока визы, которую вы запросите. Во-вторых, обязательно наличие документа, подтверждающего цель и характер поездки, это может быть забронированное место в гостинице. В-третьих, понадобится подтвердить наличие у вас средств для такого путешествия, для этих целей берется справка о заработной плате и специальная выписка о приобретении валюты на конкретную сумму. В-четвертых, сделать фото на визу следует с учетом требований определенного консульства, которое впоследствии выдаст вам визу.

Где сделать шенгенскую визу, вы же поняли. Перед тем, как отправляться в консульство нужной страны, можно в интернете на официальном сайте консульств скачать анкету и заполнить ее. Если под рукой нет компьютера с доступом во всемирную паутину, то тогда придется отправиться за бланком. Учтите, что заполнить анкету необходимо максимально достоверно, потому как в дальнейшем вам нужно будет подтвердить указанную информацию при помощи соответствующих справок и печатей.

Посетив консульство с заполненной анкетой и требуемыми документами, подайте заявление. Будьте логичны при подаче документов. Забронированный на три дня номер в отеле не сможет стать причиной выдачи визы сроком на 6 месяцев. Правдоподобная и веская причина посещения страны сослужит вам хорошую службу, при этом учтите, что для получения месячной визы вас попросят предъявить медицинский полис, подтверждающий возможность медицинского обслуживания за рубежом. Запрашивать визу следует в консульстве той страны, которая станет основным местом вашего пребывания, также и въезжать на территорию, подчиняющуюся шенгенскому соглашению лучше всего через ту страну, в консульстве которой вы оформляли свои документы. Соблюдение всех вышеперечисленных правил и требований обеспечит вам легкое получение визы в будущем, тогда как нарушение одного из условий вполне может стать причиной для отказа в выдаче визы.

Сроки получения и стоимость

Сделать визу можно и срочно, но в этом случае ее стоимость возрастет примерно на 30%. так что перед тем, как быстро сделать визу, убедитесь, что у вас нет никакой возможности подождать необходимое время и получить ее безо всяких переплат. Длительность процедуры получения может составить от одной до 2-х недель, зависит это от выбранной страны. где сделать шенгенскую визуОбщая стоимость визы варьируется в зависимости от того, в какую страну вы собрались ехать. Помимо оплаты основной суммы, вам также понадобится заплатить консульский сбор, составляющий для каждого консульства свою сумму.

В целом, получение шенгенской визы – не такой уж сложный процесс. Если вы запаслись терпением и всеми необходимыми бумагами, а кроме того имеете веское основание для пересечения границы и честно ответили на все вопросы анкеты, проблем с получением разрешения на посещение другой страны возникнуть не должно.

Видео: Делаем шенгенскую визу

Видео: Как Получить Шенгенскую Визу?

Видео: Как получить шенгенскую визу - Советы - Интер

Видео: Как получить шенгенскую визу? Говорит ЭКСПЕРТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать шенгенскую визу?