LadyVu.com

Что привезти из польши?

что привезти из польши

Польша – интересная, красивая, богатая обычаями страна. Кроме того, сегодня это уже часть Европы, расположенная совсем не далеко от нас. Провести там уик-энд будет стоить дешевле, чем в Крыму, а впечатлений и положительных эмоций наберетесь уйму! В этой статье мы рассмотрим вместе с вами, что привезти из Польши на память.

Выбираем подарки на память

Разумеется, банальные магнитики, значки и открытки мы в расчет брать не будем. Эти чудеса китайского производства можно и у нас на Родине купить. А вот что интересного везут из Польши мы спросили у соотечественников. Вот каковы результаты соцопроса:

  1. Все зависит от региона, какой вы посетили. Например, из Гданьска можно привезти копию известного польского парусника Dar pomorza, пришвартованного там. Из Беловежской пущи следует везти фигурки зубра, а из польских гор гуральскую шапку или палицу из дерева – «циупагу».
  2. Определяемся с бюджетом на подарки. Традиционно эта страна славилась искусными ювелирами и полудрагоценными камнями. По сей день лучшим подарком из Польши будет волшебное серебряное украшение ручной работы или изделия из янтаря.
  3. Если хотите полакомиться. Если вы хотите порадовать знакомых «вкусненьким», какие сувениры, кроме краковской колбасы привезти из Польши еще можно? Любителям алкогольных напитков придется по вкусу легендарный Goldwasser – ликер с частицами настоящего золота. А деткам везут из Польши традиционный домашний козий сыр oscypek.
  4. Любите ручную работу. В художественных галереях Кракова можно найти удивительного изящества керамические и стеклянные произведения, сделанные руками польских мастеров. Знайте, что текстильные сувениры тоже можно привезти из Польши. Это прекрасные льняные салфетки, рушники и скатерти, вышитые вручную.
  5. Людям с чувством юмора понравится набор для поиска гномиков. Он состоит из мягких тапочек (чтобы не испугать их своим приближением), лупы (чтобы разглядеть) и мазь для поясницы что везут из польши(чтобы успокоить боль в спине после поиска гномов).
  6. Если едете зимой. Обратите внимание на ярмарки мехов практически в каждом городе. Можно по очень хорошей цене приобрести изделия из натурального меха практически любого размера. А перед Рождеством на сувенирных рядах можно выкупить волшебные елочные игрушки, расписанные вручную.

Все любят Польшу за специфический колорит и радушие хозяев. Какие сувениры вы бы не решили привезти из Польши, они долго будут напоминать вам и вашим друзьям об этой интересной стране.

Видео: Что привезти из Польши. Ответ на вопрос

Видео: ПОКУПКИ из Польши. Много всякой всячины (Ашан, Бедронка, Леруа Мерлен, рынок)

Видео: Что привезти из Польши, чтобы заработать ? // Заметки Путешественника

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что привезти из польши?