LadyVu.com

Джакарта, индонезия

джакарта индонезия

Столица любого государства чаще всего является очень интересной для посещения туристов, так как является культурным и торговым центром страны. Город Джакарта в Индонезии не является исключением. Из этой статьи вы узнаете, что ожидает гостей, посетивших этот населенный пункт.

Достопримечательности Джакарты

У этого города богатая и долгая история. Он несколько раз уничтожался и отстраивался заново, но все равно в нем осталось достаточно большое количество старинных сооружений.

Историческая часть Джакарты расположена на севере города. Большое внимание туристов привлекает площадь Фатахилла со стариной пушкой Си Яго, считающейся символом плодовитости женщины.

джакарта индонезия 1джакарта индонезия 2

В столице Индонезии на площади Медан Мердека установлен Национальный монумент – символ независимости страны. Высота данного сооружения свыше 130 м, а на самом конце установлена золотая конструкция. Кроме него здесь можно увидеть президентский дворец, готический собор Джакарты, Национальный музей и галерею Индонезии.

джакарта индонезия 3джакарта индонезия 4
джакарта индонезия 6

Индонезии – многонациональная страна, но мусульман здесь большинство. Поэтому неудивительно, что самая большая мечеть Азии – Истикляль была построена в Джакарте.

джакарта индонезия 7джакарта индонезия 8

Чтобы познакомиться со всеми провинциями Индонезии, рекомендуется посетить этнографический парк «Таман-Мини» (страна в миниатюре) и парк Грёз в Анчоле, где представлено творчество местных мастеров.

джакарта индонезия 9джакарта индонезия 10

В Джакарте открыто большое количество интересных музеев:

  • «Пурна Бхакти Пертиви» - подарков президенту;
  • «Ваянг» - кукол и масок;
  • «Ксатрия Мандала» - вооруженных сил;
  • «Бахари» - морской.
джакарта индонезия 11джакарта индонезия 12
джакарта индонезия 13джакарта индонезия 14

Отдых в Джакарте

Практически все туристы, приезжающие в Индонезию, сначала приезжают в Джакарту, так как здесь расположен международный аэропорт Соекарно-Хатта и порт, но не остаются в нем надолго. Это связано с тем, что он не является туристическим городом. Большой популярностью у гостей Джакарты кроме Центрального и Западного муниципалитетов, где находится большая часть достопримечательностей, пользуется район Южная Джакарта, где есть множество торговых центров, где можно заняться шоппингом.

Желающие позагорать и покупаться отправляются в округ Тысяча островов, расположенный в заливе Яванского моря. Здесь также можно заняться дайвингом и виндсерфингом.

джакарта индонезия 15джакарта индонезия 16

Расположенность Джакарты в зоне субэкваториальным климатом, делает этот город популярным у туристов на протяжении всего года.

Видео: Орёл и Решка. Кругосветка. #16 Джакарта. RUS

Видео: Бали, Джакарта и Сурабая. Индонезия. 21 серия | Мир Наизнанку - 5 сезон

Видео: Джакарта. Индонезия. Март 2016

Видео: Джакарта индонезия. Достопримечательности Джакарты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Джакарта, индонезия