LadyVu.com

Севилья - достопримечательности

Севилья — это один из красивейших городов Испании, который, к тому же, является его промышленным, торговым и туристическим центром. Огромное количество достопримечательностей в Севилье, привлекает туристов своим великолепием и роскошью, а всемирно известные традиционные праздники поражают своим торжеством и весельем!

Что посмотреть в Севилье?

Королевский дворец Алькасар в Севилье

Большая часть королевского комплекса Алькасар была построена в Севилье в середине XIV века на старинных развалинах арабской крепости королем Педро I. Таким образом, дворец интересно сочетает в себе мавританский и готический стили.

В создании арабской части Алькасара принимали участия лучшие мавританские мастера. Здесь вы увидите величественные колонны и арки, изящную резьбу и лепнину, великолепные потолки, а также уютные внутренние дворики и бассейны. Современная часть дворцового комплекса впечатляет красотой более привычной европейскому глазу архитектуры. Именно здесь, на втором этаже здания, находится резиденция нынешнего короля Испании Хуана Карлоса I и его семьи. Кроме всего прочего, никого не оставят равнодушным великолепные сады, расположенные за дворцом, с благоухающими розами вдоль аллей, фонтанами и павильонами.

севилья достопримечатлености1

Кафедральный собор в Севилье

Собор построенный в позднем готическом стиле, является самым большим храмом Испании, а также третьим по величине в Европе. Его строительство началось в начале XV века на месте, где ранее находилась крупнейшая в Испании мечеть. В интерьере собора отражены самые разнообразные стили, а также ценности, которым сложно подобрать материальное выражение: образцы искусства мавританского стиля, готические резные фигуры, решетки стиля платереско, медные изображения, драгоценности, иконы, а также живопись множества знаменитых мастеров. Кафедральный собор знаменит еще тем, что здесь находятся останки Христофора Колумба, кардинала Сервантеса, Альфонса X, доньи Марии де Падилья и Педро Жестокого.

На территории Кафедрального собора находится своего рода символ Севильи — башня Хиральда, которая была построена ранее собора и сейчас служит его колокольней. На башне, на высоте 93 метров, находится смотровая площадка, откуда открывается замечательные вид на город и его окрестности.

севилья достопримечатлености2севилья достопримечатлености3

Площадь Испании

Великолепная площадь Испании, расположенная в южной части Севильи в парке Марии Луизы, была создана в 1929 году архитектором Анибалем Гонсалесом для проведения Латиноамериканской выставки. Площадь имеет полукруглую форму и проходит вдоль живописного канала, по которому можно совершить отличную прогулку на лодке. Кроме всего, площадь окружают значимые здания, среди которых Муниципалитет Севильи, Гражданское правительство, а также городские музеи т.п.

севилья достопримечатлености

Метрополь Парасоль

Самая большой в мире архитектурной конструкцией из дерева и жемчужиной современной архитектуры Севильи по праву считается Metropol Parasol. Гигантское здание расположено в самом центре города на площади Энкарнасьон, где находятся археологический музей, несколько баров и ресторанов, а на самом верху пешеходные дорожки и смотровые площадки, откуда можно наблюдать все великолепие города.

севилья достопримечатлености5

Музей изящных искусств Севильи

Это один из самых посещаемых музеев Андалусии, который расположен в здании старинного монастыря ордена Мерсед Кальсада, построенного в 1612 году. Именно здесь представлена огромнейшая коллекция живописи севильской школы золотого века, а также богатейшая коллекция работ известных испанских живописцев XVII века - Вальдес Леаль, Мурильо, Алонсо Кано, Сурбаран, Франсиско Пачеко и Эррера. Кроме того, здесь представлены удивительные работы Пачеко, Ван Дейка, Рубенса, Тициана, а также скульптурная коллекция Седано, Мартинеса Монтаньес, Торриджано, Педро де Мена, Хуан де Меса и Луисы Рольдан.

севилья достопримечатлености6

Безусловно, направляясь в Испании, стоит выделить несколько дней для посещения Севильи. Все, что вам для этого потребуется - загранпаспорт и виза в Испанию.

Видео: Города Испании. Севилья,то что надо посмотреть.

Видео: Популярные достопримечательности Севильи

Видео: Алькасар в Севилье, достопримечательности Севильи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Севилья - достопримечательности