LadyVu.com

Курорты южной кореи

Южная Корея — это одна из самых развитых стран Юго-Восточной Азии, которая уже давно пользуется стабильно высокой популярностью среди туристов. Эта страна привлекает своей удивительной историей, живописной природой, интересными достопримечательностями и шумными мегаполисами с множеством разнообразных развлечений. К тому же, географическое положение и климат Южной Кореи гарантирует отличный отдых на курортах страны круглый год. Корея является обладательницей прекрасных песчаных пляжей, которые омывают чистые морские воды, а также горнолыжных курортов, которые станут настоящим раем для любителей активного зимнего отдыха.

Горнолыжные курорты Южной Кореи

В Южной Корее насчитывается более десяти специализированных горнолыжных курортов, которые по своей комфортабельности и оснащенности не уступают даже известным европейским курортам. Горнолыжный сезон здесь начинается с конца ноября и длится, как правило, до середины марта. Представляем вашему вниманию самые популярные зимние курорты Южной Кореи.

Ёнпхён

Это первый зимний курорт Южной Кореи, который, к тому же, находится в экологически чистом местечке на высоте 1500 м. Здесь представлено для туристов 18 склонов различной сложности, среди которых имеется самая длинная трасса в стране протяженностью 5600 м, и 15 подъемников. Для новичков открыта горнолыжная школа, а также возможно воспользоваться услугами персонального инструктора.

Курорты Южной Кореи1Курорты Южной Кореи2

Стар-Хилл

Расположенный в 40 минутах от Сеула, Стар-хилл считается самым популярным горнолыжным курортом среди молодежи. Этот курорт славится умеренными ценами и качественными трассами, которые также оборудованы и для ночного катания. Здесь имеется 5 трасс различной сложности и 5 подъемников. Кроме того, на курорте есть горнолыжная школа, детская площадка, ресторан, караоке-клуб, а также санная трасса.

Курорты Южной Кореи3

Альпенсия

Горнолыжный курорт Альпенсия расположен в Южной Корее в провинции Канвондо на высоте 700 м. Любителей лыжного спорта здесь ждет 6 спусков разного уровня сложности, а также спуск для сноубордистов и санная гора. В Альпенсии есть пункты проката снаряжения и экипировки, два отеля, а также закрытый аквапарк «Ocean 700», где вы сможете сделать перерыв между катанием.

Курорты Южной Кореи5Курорты Южной Кореи6

Феникс-Парк

Это еще одни курорт, расположенный в провинции Канвондо. Здесь для отдыхающих оборудовано 14 трасс и 8 подъемников, отведена специальная зона для сноубордистов. На территории курорта работает школа с профессиональными инструкторами, имеется гостиница, роскошные виллы, хостел, работает пункт проката оборудования, боулинг-клуб, каток, плавательный бассейн и несколько ресторанов.

Курорты Южной Кореи7

Хёндэ-Сонгу

Данный курорт имеет самые высокотехнологические средства обслуживания трасс, которые контролируются компьютерной системой. Курорт Хёндэ-Сонгу оборудован 20 трассами для различных видов катания, в том числе вэйв, могул, санный спорт, имеется 8 подъемников. Также здесь вы сможете посетить сауну, бассейн, боулинг-клуб, тренажерный зал, а для самых маленьких открыт детский клуб.

Курорты Южной Кореи9Курорты Южной Кореи10

Пляжные курорты Южной Кореи

Эта удивительная страна с трех сторон окружена чистейшими пляжами и морскими водами, поэтому пляжный отдых в Южной Корее не менее популярен.

Чеджудо (Чеджу)

Это прекрасный остров с отлично развитой инфраструктурой, который, к тому же, является самым популярным курортом Южной Кореи. Здесь имеется множество песчаных пляжей с пологим спуском в воду. Также можно посетить дельфинарий, развлечься на аттракционах или покататься на лодке с прозрачным дном.

Курорты Южной Кореи11Курорты Южной Кореи12

Дэчхон

Это один из самых крупных пляжей западного побережья Южной Кореи. Главной особенностью данного курорта является лечебный ил, который содержит германий, а его лечебное свойство заключается в эффективном уходе за кожей.

Курорты Южной Кореи13Курорты Южной Кореи14

Пусан

Это город на юге Кореи, считающийся популярным морским курортом. Лучшими местными пляжами считается Хеамдон, Кваналли и Хэунд. Кроме того, недалеко от города находится несколько островков, где можно отдохнуть на песчаном береге вдали от шума.

Курорты Южной Кореи15Курорты Южной Кореи16

Для посещения этой удивительной страны вам потребуется виза и загранпаспорт.

Видео: Южная Корея (South Korea) [отдых и туризм]

Видео: Обзор отеля KENSINGTON остров JeJu Южная Корея

Видео: Отдых на лучших курортах Южной Корее

Видео: 5 фактов о Южной Корее Часть 20

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Курорты южной кореи