LadyVu.com

Где находится гонконг?

где находится гонконг

О том, что где-то на свете есть Гонконг, известно сегодня даже младшим школьникам, не говоря уже о взрослых. А вот где именно его искать на карте мира, слету сможет ответить не каждый. Предлагаем исправить этот пробел и вместе разобраться, где же находится Гонконг.

В какой стране находится Гонконг?

Город-государство Гонконг находится на юго-восточном побережье Китайского моря и имеет общую границу с Китаем. Помимо одноименного острова в состав Гонконга входят полуостров Коулун, Новые территории и две с половиной сотни мелких островков, раскиданных по Китайскому морю. Еще совсем недавно Гонконг был одной из колоний старушки-Британии, но с 1997 года вернулся в состав Китайской Народной Республики, став ее административным районом. При этом Гонконгу удалось сохранить свои собственные законодательство, судопроизводство и исполнительную власть.Кстати, именно благодаря своему удачному географическому положению, Гонконг получил шанс состояться как самостоятельное государство. То, что Гонконг расположен вблизи реки Дунцзян сделало его привлекательным местом для пересечения торговых путей из Европы в Китай и обратно.

Современный Гонконг это не только огромная торговая площадка, но прекрасно развитый туристический центр. Ежегодно сюда привлекаемые возможностью выгодных покупок и экзотического отдыха, приезжают сотни тысяч туристов со всего мира.

Как добраться до Гонконга?

Четырежды в неделю из российской столицы в Гонконг отправляются авиарейсы компании «Аэрофлот». В пути придется провести порядка 10 часов. Напрямую в Гонконг можно долететь и при помощи компании Cathay Pacific, отправляющей свои рейсы по вторникам, четвергам и субботам. Добраться в Гонконг можно и с пересадками, воспользовавшись услугами Air China или Emirates Airlines.

Видео: Где находится Гонконг? — город на карте и координаты

Видео: видимо CNN считает что Гонконг находится в Южной Америке

Видео: Гонконг (Hong Kong )/ С высоты птичьего полета

Видео: Гонконг Аллея Звезд

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Где находится гонконг?