LadyVu.com

Разница во времени с гонконгом

гонконг время

Путешествия – это зачастую самое яркое развлечение в нашей жизни, заполненной серыми буднями и домашней рутиной. Красивых и увлекательных мест на нашей планете достаточно. Но некоторые из них не одно десятилетие притягивают миллионы туристов ежегодно. К ним можно отнести и Гонконг. Это особый административный район Китая, который знаменит не только как ведущий мировой и азиатский финансовый центр, но и как популярная туристическая «Мекка». Дело в том, что регион, расположенный на Коулунском полуострове и около 300 островах, омывается водами Южно-Китайского моря. Однако поскольку этот регион располагается от России довольно далеко, естественно, что часовые пояса различаются. Многим потенциальным туристам интересно, какое время в Гонконге. Об этом и пойдет речь.

Время в Гонконге

Как известно, для удобства наша планета условно разделяется на 24 административные часовые пояса, которые территориально практически совпадают с географическими. На сегодняшний день время устанавливают согласно всемирному координированному времени, кратко UTC. Сам Гонконг географически располагается на 21 северной широты и 115 восточной долготы. Это значит, что регион относится к Китайскому стандартному времени. Так называют часовой пояс UTC+8. Поскольку UTC+0 – это западноевропейское время, характерное для Ирландии, Исландии, Великобритании, Португалии и других государств, то их разница во времени с Гонконгом составляет 8 часов. То есть этот часовой пояс отличается от UTC+0 на 8 часов в большую сторону. Это значит, что в полночь (00:00) местное время Гонконга ознаменует утро – 8:00.

Кстати, в одном часовом поясе с Гонконгом, помимо столицы Китая Пекин, соседствуют, Тибет, Ханой, Фучжоу, Гуанчжоу, Чанша.

гонконг местное время

Разница времени Гонконга с Москвой

Вообще этот специальный административный район Китайской Народной Республики от столицы Российской Федерации располагается в более чем 7 тысяч км, точнее 7151 км. Понятно, что разница во времени у Москвы с Гонконгом неизбежна. Златоглавая столица находится в зоне Московского времени. С 2014 года это часовой пояс UTC+3. Путем простых расчетов легко выяснить, что разница их времени составляет 5 часов. То есть это значит, что когда в Москве полночь, в Гонконге царит ранее утро – 5:00. Причем в течение года эта разница сохраняется, поскольку перехода на летнее/зимнее время ни в Москве, ни в Гонконге, нет.

Видео: Иностранцы в Китае, разница в менталитете, Гонконг, Ковлун, Гуанчжоу

Видео: Таинственные и Необъяснимые СЛУЧАИ ПУТЕШЕСТВИЯ Во ВРЕМЕНИ

Видео: Разница во времени в различных часовых поясах

Видео: TripTime! Гонконг, Макао, Гуанчжоу за 10 дней

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разница во времени с гонконгом