LadyVu.com

Горнолыжные курорты башкирии

Горнолыжные курорты Башкирии

Башкирия по праву считается одним из самых живописных мест на территории России. Там круглый год можно отдохнуть не только телом, но и душой. Этот край известен своими замечательными санаториями, красивейшими памятниками природы, лечебными источниками и пещерами. В зимний период стоит побывать на горнолыжных базах Башкирии.

Башкирия- горнолыжный курорт Абзаково

Этот курорт является самым популярным из всех. Комплекс оснащен современным оборудованием, сервис там на хорошем уровне. С первых часов пребывания вы сразу заметите, что каждого гостя ценят и стараются уделить достаточно внимания.

Горнолыжный сезон начинается в ноябре и длится до мая. За счет сочетания невысокой влажности и низких температур здесь можно хорошо покататься и не замерзнуть. Для катания оборудовано тринадцать трасс. Длина находится в пределах от 120 до 3280 м. Практически все время трассы доступны для использования.

Это как раз то место, где можно отдохнуть зимой в Башкирии всей семьей. Для деток оборудовано две трассы с инструктором, также есть отдельные места для катания на сноуборде и снегоходах. Единственное, что вы там не сможете найти, это черны трассы. В остальном Абзаково предлагает полноценный и комфортабельный отдых на достаточно высоком уровне.

Горнолыжные курорты Башкирии1

Горнолыжный комплекс Башкирии Ак-Йорт

Самое сильное место этого комплекса - его расположение. Ак-Йорт находится непосредственно в черте города Уфа, так что добраться к нему просто. Он очень популярен среди местных жителей, так как всегда есть возможность покататься после работы (трассы освещены в темное время суток) или отдохнуть с друзьями на выходных.

Это одна из самых небольших зимних баз отдыха в Башкирии и для посетителей обустроено всего два спуска: одни пологий и отлично подойдет для новичков, а второй более узкий и проходит среди деревьев.

Если вы только знакомитесь с лыжами, вам всегда поможет инструктор. Все трассы (а их там три) в отличном состоянии, так как уход за ними осуществляется при помощи современного оборудования. В уютном кафе вы всегда сможете согреться и пообедать. Так что провести зимний отдых в этом уголке Башкирии весело и с пользой вам точно удастся.

Горнолыжные курорты Башкирии2

Горнолыжные базы Башкирии - Арский Камень

Этот комплекс расположен непосредственно на территории турбазы Башкирии Арский Камень и среди всех горнолыжных комплексов он изначально был рассчитан именно на семейный отдых. Кроме помощи и сопровождения инструкторов вы сможете взять оборудование напрокат.

Трассы подготавливают ратраком , действует система искусственного оснежения. Так что спуски в хорошем состоянии. Этот комплекс нельзя назвать подходящим для профессионалов, зато зимний отдых в Башкирии для семьи или научиться катанию на лыжах вы сможете.

Горнолыжные курорты Башкирии3

Горнолыжные курорты Башкирии - Металлург-Магнитогорск

Здесь созданы условия для катания новичков и профессионалов. Это еще один , горнолыжный курорт Башкирии, расположенный на озере Банное. Для посетителей есть как бугельные подъемники, так подъемники гондольного типа. Все трассы оснащены системой искусственного оснежения, так что сезон катания длится с ноября и заканчивается в мае.

Для посетителей есть все условия для комфортного отдыха: охраняемая автостоянка, медпункт, уютное кафе и прокат снаряжения. Всего там семь трасс от наиболее пологих и простых, до сложных. Кататься вы сможете в любое время суток за счет хорошего освещения на спусках. Как и на многих других горнолыжных курортах Башкирии , на территории работают спасатели и профессиональные инструкторы. Именно поэтому отдых будет не просто запоминающимся, но вполне безопасным.

Горнолыжные курорты Башкирии4

Видео: Горно-лыжный курорт "Абзаково", трасса N 11

Видео: Башкирия. Горнолыжный комплекс летом.

Видео: Зимняя Башкирия Зилаирский район

Видео: Красивая природа Башкирии. Реки. Озера. Горы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжные курорты башкирии