LadyVu.com

Горнолыжный курорт «казань»

горнолыжный курорт казань

Если вы находитесь в центральной части России и хотите покататься на лыжах, то вам повезло, так как совсем недалеко от столицы Республики Татарстан, в месте слияния трех рек (Сулицы, Свияги и Волги) построен горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань». Давайте разберемся, как до него добраться, а также какие услуги и развлечения он предоставляет.

Как доехать до горнолыжного курорта «Казань»?

Проще всего до курорта добраться из города Казань. Для этого следует поехать по федеральной трассе М 7 до Тюрлемы. После этого населенного пункта свернуть направо, в сторону Татарского Бурнашево. Достигнув указателя ГСОК «Казань», повернуть налево. Останется проехать всего 2 км и мы на месте.

Добраться до самой Казани из любого города страны можно на самолете, поезде или автобусе.

Услуги, предоставляемые горнолыжной базы «Казань»

На территории комплекса есть все, что требуется для того, чтобы отдыхающим было комфортно. Если вы приехали на несколько суток, то разместиться можно будет в коттеджах, рассчитанных на 6 человек, или в любой из 2-х гостиниц на территории курорта. Для гостей курорта предоставляются: парковка, камера хранения, бассейн, сауна, бильярд, каток, тренажерный и фитнесс залы, а также ресторан и кафе.На территории расположены магазин лыжного снаряжения, пункт проката экипировки и его обслуживания. Также действует горнолыжная школа, помощью инструкторов которой можно при необходимости воспользоваться.

Трассы горнолыжного курорта «Казань»

Всего здесь 5 трасс, перепад высоты которых около 160 м, для катания на лыжах, и 2 – для сноутюбинга. Длина их небольшая - от 730 до 1050 м. Подъем совершается с помощью трех современных кресельных подъемников, только на детском спуске работает беби-лифт и транспортная лента.

Благодаря тому, что на курорте установлена система искусственного оснежения, верхний покров трасс всегда в хорошем состоянии. Каждую ночь спуск утрамбовываются ратраками, поэтому независимо от погоды, каждое утро гостей горнолыжного курорта "Казань" ждут широкие и гладкие трассы.

На спусках установлена система дополнительного освещения, поэтому кататься здесь можно даже ночью. Сезон катания начинается в конце ноября и заканчивается только в апреле.

Горнолыжный комплекс «Казань» - один из самых крупных и популярных курортов в центральной части России. Ведь здесь будет интересно и начинающим, и профессионалам.

горнолыжный курорт казань 1горнолыжный курорт казань 2горнолыжный курорт казань 3
горнолыжный курорт казань 4горнолыжный курорт казань 5горнолыжный курорт казань 6
горнолыжный курорт казань 7горнолыжный курорт казань 8горнолыжный курорт казань 9

Видео: Горнолыжный комплекс Казань . Свияжские холмы .

Видео: Новогодние туры по России: Казань: Горнолыжный курорт Казань

Видео: Горнолыжный комплекс Казань 2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжный курорт «казань»