LadyVu.com

Горнолыжные курорты свердловской области

горнолыжные курорты свердловской области

В самом центре России возле Уральских гор растянулась Свердловская область. Немалое количество гор в Свердловской области не могло не способствовать развитию в регионе горнолыжного туризма. И в самом деле, здесь немало курортов, но мы расскажем о самых популярных.

Курорт «Гора Долгая»

Комплекс, расположившийся на склонах одноименной горы среди густых хвойных лесов, оборудован тремя лыжными трассами (2 зеленые и 1 синяя), каждая длиной около 750 м и с перепадом высот 115 м. Их обслуживает бугельный подъемник, трассы оборудованы трамплинами, есть трассы для беговых лыж. Осилить основные навыки горнолыжного спорта гости смогут на трассе для начинающих длиной в 250 км.

горнолыжные курорты свердловской области фото 1горнолыжные курорты свердловской области фото 2

Курорт «Волчиха»

Среди горнолыжных курортов Свердловской области «Волчиха», располагающийся на высоте около 500 м, считается одним из самых популярных. Комплекс оборудован 4 трассами (1 зеленая, 2 синие, 1 красная) длиной от 700 до 1200 м с перепадом высот до 200 м. Склоны обслуживаются 4 бугельными подъемниками. Рядом расположены отели и базы. Есть сноу-парк, детский городок, прокат квадрациклов и снегоходов.

горнолыжные курорты свердловской области фото 3горнолыжные курорты свердловской области фото 4

Курорт «Гора Ежовая»

При планировании семейного активного отдыха в Свердловской области обратите свое внимание на курорт «Гора Ежовая», который оснащен 5 трассами, большинство из которых подходят для новичков. Имеется специальный спуск для детей – «Бэби-лифт».

горнолыжные курорты свердловской области фото 5горнолыжные курорты свердловской области фото 6

Курорт «Флюс»

Многие спортсмены-экстремалы предпочитают проводить зимний отдых в Свердловской области на курорте «Флюс». В молодом комплексе инфраструктура развита слабо, зато имеется множество трасс на любой вкус с различными элементами.

горнолыжные курорты свердловской области фото 7горнолыжные курорты свердловской области фото 8

Курорт «Гора Лиственная»

Говоря о горнолыжных курортах Свердловской области, нельзя не упомянуть о «Горе Лиственная», славящаяся своей хорошо развитой инфраструктурой. Всего здесь имеется две трассы общей протяженности 740 м, трасса для катания на ватрушках и сноу-парк.

горнолыжные курорты свердловской области фото 9горнолыжные курорты свердловской области фото 10

Курорт «Гора Теплая»

Комплекс «Гора Теплая» отличается выгодным положением, закрытым от сильных ветров и снежных бурь. Из четырех трасс курорта одна является учебной (450 м), две подходят для опытных лыжников (850 м и 500 м), а одна (550 м) понравится спортсменам-экстремалам. Склоны обслуживаются 3 буксировочными подъемниками. Помимо сноу-парка и спуска для ватрушек здесь предлагают развлечься игрой в пейнтбол, катанием на ледяном катке, снегокате и снегоходе.

горнолыжные курорты свердловской области фото 11горнолыжные курорты свердловской области фото 12

Курорт «Гора Пильная»

Этот курорт будет интересен начинающим лыжникам и приверженцам семейного отдыха, поскольку склоны здесь пологие, а перепад высот небольшой (до 100 м). Помимо 5 горнолыжных трасс комплекс располагает сноу-парком, трассами для фрирайда. Здесь основана неплохая школа, обучающая основам катания на горных лыжах и сноуборда.

горнолыжные курорты свердловской области фото 13горнолыжные курорты свердловской области фото 14

Видео: Михаил Мальцев об участии Свердловской области в выставке Holiday World, Прага

Видео: "БЕЛАЯ ГОРА"-ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ

Видео: Трассы в Свердловской области

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжные курорты свердловской области