LadyVu.com

Горнолыжные курорты сербии

горнолыжные курорты Сербии

Зима в Сербии – это поистине волшебство и нескончаемая сказка! Именно здесь находится одна из самых удивительных в Европе гор, на которой уютно разместились по соседству и маленькие домики с черепичными крышами, и сказочные леса, и восхитительные лыжные курорты.

Горнолыжный курорт Копаоник - Сербия

Этот горнолыжный курорт на одноименной горе – лучшее место отдыха в Сербии зимой. Гора Копаоник – это красивейшее место, с нее открывается просто захватывающий вид, и в то же время вас окружает журчание ручьев, шелест уникальных лесов – словом, вы будто попадаете в сказочные фантазии детства.

Горнолыжники давно полюбили эти места и приезжают сюда специально за своей долей впечатлений. Этот курорт – просто рай для тех, кто любит скорость, экстрим, хруст снега под лыжами или сноубордом. Кататься здесь можно с ноября по апрель.

Свое «место под солнцем» здесь найдут и новички, первый раз ставшие на скользкий путь на вершине, и опытные экстремалы, видавшие виды. Снег ровным ковром укрывает все склоны, поэтому так приятно спускаться с горки вниз, обгоняя и сшибая друг друга с ног, покоряя все более сложные трассы и получая незабываемые впечатления от спуска и от открывающихся взгляду пейзажей.

На курорте Копаоник в Сербии неоднократно проводились различные международные соревнования и турниры. Сама гора простирается почти на 100 км в длину, и здесь просто масса спусков различной сложности, совокупная длина которых составляет 60 км.

Самых сложных трасс здесь 4, средней сложности – 7, а для новичков представлено огромное разнообразие на 11 легких трассах. При этом самый длинный спуск занимает 3,5 километров вниз.

Горнолыжный курорт Стара Планина

Зимний отдых в Сербии – это не только Копаоник. Например, самые высокие в Сербии горы – Стара Планина, одновременно является известным горнолыжным курортом. Самая высокая точка – гора Миздор, она возвышается на 2169 метров над уровнем моря, а ее вершина, именуемая «Бабин Зуб», входит в перечень охраняемых заповедников Европы.

Снег на этих горах лежит 5 месяцев, так что условия для катания – просто идеальные. Здесь построено четыре сложные, три средние и две легкие трассы, имеется пять подъемников и возможность ночного катания.

В целом, можно уверенно утверждать, что Сербия – хорошее место для зимнего отдыха. Сюда с удовольствием едут туристы с разных уголков мира и нехотя расстаются с местными красотами.

горнолыжные курорты Сербии 1горнолыжные курорты Сербии 2горнолыжные курорты Сербии 3
горнолыжные курорты Сербии 4горнолыжные курорты Сербии 5
горнолыжные курорты Сербии 7горнолыжные курорты Сербии 8горнолыжные курорты Сербии 9

Видео: КОПАОНИК, снежные склоны, новые трассы на горнолыжных курортах Сербии

Видео: Горнолыжный курорт Стара Планина Сербия

Видео: Копаоник Сербия 2014

Видео: Горнолыжные_курорты_Курорты_Сербии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжные курорты сербии