LadyVu.com

Горнолыжные курорты румынии

горнолыжные курорты румынии

Румыния, будучи родиной небезызвестного графа Дракулы (он же Влад Цепеш), также знаменита благодаря своим горнолыжным курортам, расположенным по склонам Карпат. Конечно, горнолыжные курорты Румынии не стоит сравнивать с фешенебельными курортами Швейцарии, Франции и Германии, но их инфраструктура и техническое обеспечение получили мировое признание.

Курорт Пояна Брашов, Румыния

Среди горнолыжных курортов Румынии Пояна Брашов считается одним из самых крупных мест для зимнего туризма и спорта. Он расположен на высоте 1020 м на горе Постэвару и поражает красотой живописных склонов, покрытых густыми хвойными лесами, и чистым горным воздухом. Общая протяженность трасс составляет 14 км, причем здесь будет комфортно как новичкам, так и опытным экстремалам. На территории курорта имеется порядка 40 гостиниц и вилл, предлагающие широкие возможности для апре-ски.

Курорт Синая, Румыния

За особой атмосферой стоит отправиться в тихий и уютный курорт Синая у гор Пятра Арсэ и Фурника на высоте 1000 м, который славится красивыми средневековыми постройками. Общая протяженность трасс, которые обслуживаются 10 подъемниками, составляет 40 км. Помимо спорта на курорте проводятся экскурсии в Синайский монастырь (конец XVI века) и дворец Пелеш.

Курорт Предял, Румыния

Неплохой отдых в Румынии зимой ждет туристов и в самом высоком курорте Предял (1040 м) на горе Бучеджь. Он славится хорошей погодой, поскольку защищен от ветров и снежных бурь 4 горными вершинами. Общая протяженность 10 трасс Предяла составляет 11 км, они обслуживаются 10 подъемниками разного вида.

Курорт Буштень, Румыния

Неплохой репутацией среди курортов Румынии обладает Буштень, возвышающийся на уровне 880 м. Общая протяженность 2 трасс составляет 1,7 км.

Курорт Борша, Румыния

Уютный горнолыжный курорт, расположившийся у живописной долины реки Вишеу, знаменит трамплинами - природным высотой в 50 м и построенным высотой 113 м.

Это не все горнолыжные курорты Румынии. Внимания стоят и сравнительно молодые Азуга, Пырыул-Рече, тихий и спокойный Стына-де-Вале, живописные Дурэу, Тимишу-де-Жос, Тимишу-де-Сус, перспективный Сэчеле.

горнолыжные курорты румынии фото 1горнолыжные курорты румынии фото 2горнолыжные курорты румынии фото 3
горнолыжные курорты румынии фото 4горнолыжные курорты румынии фото 5горнолыжные курорты румынии фото 6
горнолыжные курорты румынии фото 7горнолыжные курорты румынии фото 8

Видео: Новогодние туры в Румынию: В гостях у графа Дракула: Горнолыжный курорт Синая

Видео: Румыния Пояна Брашов мой спуск на лыжах

Видео: Синая. Румыния. Январь 2014

Видео: Горнолыжные_курорты_Курорты_Румынии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжные курорты румынии