LadyVu.com

Горнолыжные курорты армении

горнолыжные курорты армении

С чем у большинства из нас ассоциируется Армения? Ну, конечно же, с вкусным шашлыком, отличным коньяком, горами и солнечным светом. Но кроме этого, в Армении можно замечательно провести время, катаясь на горных лыжах. По горнолыжным курортам Армении мы и отправимся сегодня в виртуальное путешествие.

Зимние горные курорты Армении – Цахкадзор

Менее чем в полусотне километров от столицы Армении на высоте 1,7 км над уровнем моря уютно расположился самый известный горный курорт Армении – Цахкадзор. Своим гостям он может предложить более 30 км лыжных трасс различного уровня сложности, поэтому кататься здесь будет интересно как опытным профессионалам, так и совсем зеленым новичкам. Протяженность самой длинной трассы Цахкадзора составляет ни много ни мало – восемь с лишним километров.

горнолыжные курорты армении_1

Опытным горнолыжникам наверняка понравятся самые сложные «черные» трассы, которые находятся на верхних участках курорта – на высоте в 2,8 км над уровнем моря. Любителям экстрима придутся по душе крутые виражи и спуски черных трасс, а также остатки бобслейной трассы. Добраться к началу трасс горнолыжники-экстремалы могут при помощи кресельного подъемника.

горнолыжные курорты армении_2

Тем же, кто еще не овладел всеми нюансами горнолыжного мастерства, больше подойдут средние трассы, радующие спокойным трехкилометровым спуском. Приятности катанию придаст и тот факт, что снег на средних склонах в любую погоду остается мягким и пушистым, не покрываясь настом. Средние трассы также обслуживаются кресельными подъемниками, а их поверхность регулярно обрабатывается ратраками.

горнолыжные курорты армении_3

Понравится в Цахкадзоре и тем, кто только мечтает покорить горные лыжи. Опытные и заботливые инструкторы расположенной здесь горнолыжной школы помогут овладеть этим искусством всем желающим.

горнолыжные курорты армении_4

Радует Цахкадзор и своей культурной программой. Расположенный неподалеку монастырский комплекс Кечарис, построенный в 12 веке, готов принять всех желающих его посетить. И, конечно же, ни один армянский курорт не может обойтись без национальной армянской кухни – в местных кафе и ресторанах гостям Цахкадзора представляется уникальная возможность испробовать все вкуснейшие блюда.

горнолыжные курорты армении_5

Зимние горные курорты Армении – Джермук

Совместить приятное с полезным и не только вдоволь накататься на прекрасно оборудованных трассах, но и пройти курс лечения минеральными водами можно на другом горном курорте Армении – знаменитом на весь мир Джермуке. Здесь все обустроено таким образом, чтобы гости курорта остались не просто довольны, а очень довольны. Джермук представляет своим гостям богатый выбор мест для размещения, начиная от уютного частного сектора и заканчивая самыми фешенебельными гостиничными комплексами, не говоря уже о множестве разнопрофильных санаториев и водолечебниц. Целебные воды Джермука творят настоящие чудеса, в краткие сроки избавляя от болезней кожи и позвоночника, гинекологических проблем и желудочных хворей.

горнолыжные курорты армении_6

Тех же, кто рассматривает возможность испить целебной водички лишь как приятное дополнение к катанию на горных лыжах, наверняка впечатлят здешние трассы. Оборудованы они в соответствии с европейскими стандартами, что делает катание особенно приятным.

горнолыжные курорты армении_7

Расположены трассы для катания на горе Шиш и по уровню сложности делятся на две категории: для новичков и для опытных катальщиков. Перепад высот на трассах составляет почти 400 метров, а протяженность каждой из них порядка 1,3 км.

горнолыжные курорты армении_8

К началу катания лыжников доставляет подъемник, около которого расположен и пункт проката горнолыжного снаряжения. Подкрепить силы и просто прекрасно перекусить можно в расположенном на горе кафе.

горнолыжные курорты армении_9

Видео: Armenia, Ski resort Tsaghkadzor | Армения, Горнолыжный курорт Цахкадзор ,

Видео: Цахкадзор - горнолыжный курорт в Армении

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжные курорты армении