LadyVu.com

Горнолыжные курорты кавказа

горнолыжные курорты кавказа

Кавказ расположен между 3-мя морями – Азовским, Черным и Каспийским, и его общая площадь составляет 440 тысяч квадратных метров. Климат здесь довольно разнообразный, и для любителей зимних забав есть большая территория вечных снегов.

Горы Кавказа простираются более, чем на 1000 км, отделяя собой Северный Кавказ и Закавказье. Горнолыжные курорты Кавказа – это нечто сказочное и превосходное. Сюда стремятся туристы с разных уголков мира, а прежде всего – российские экстремалы и любители горных видов спорта.

Горнолыжный курорт северного Кавказа «Красная поляна»

Этот курорт называют русской Швейцарией. Он находится неподалеку от побережья у подножья Кавказского хребта. На севере Красная Поляна защищена от ветров хребтом, а с юга путь теплым воздушным потокам перекрывает ущелье Ах-Цу. Благодаря такому расположению, этот горный курорт Кавказа имеет свой уникальный микроклимат, очень комфортный для катания.

На северных склонах обеспечены великолепные условия для горнолыжного спорта вплоть до поздней весны. Здесь катаются на беговых лыжах, снегоходах, санках, сноубордах. Высота курорта не очень большая – всего 600 метров. Зато именно здесь самые удобные и безопасные для детей условия. Для них имеется лыжный детский сад и отдельная зона катания, обслуживаемая бугельным подъемником.

Зимний курорт Кавказа «Домбай»

Этот курорт – самый престижный и знаменитый в России. Он расположен в Карачаево-Черкесской области Ставропольского края. У подножья Кавказского хребта находится Домбайская поляна, которая входит в состав Тебердинского заповедника, занимающего 85 гектар.

Сезон для катания здесь продолжается с ноября до мая. Горнолыжные курорты находятся на таких вершинах как Джаловчат, Белалакаи, Инэ и самой высокой – Домбай-Ульген (4040 м). Для удобства катания работает сеть горных подъемников, а также канатная дорога общей протяженностью 178 метров. А общая протяженность всех трасс составляет порядка 14 километров. Есть как крутые и сложные трассы, так и склоны для новичков.

Лыжный курорт Кавказа «Приэльбрусье»

В глубине Баксанской Долины уютно расположился популярный и всеми любимый горнолыжный курорт «Приэльбрусье». В самом сердце Кавказа вы окунетесь в волшебную зимнюю сказку. Здесь целых 35 километров трасс и 12 километров канатных дорог. Основные склоны – это гора Чегет и гора Эльбрус. На некоторых трассах катание продолжается круглый год.

горнолыжные курорты кавказа 1горнолыжные курорты кавказа 2горнолыжные курорты кавказа 3
горнолыжные курорты кавказа 4горнолыжные курорты кавказа 5горнолыжные курорты кавказа 6
горнолыжные курорты кавказа 7горнолыжные курорты кавказа 8горнолыжные курорты кавказа 9

Видео: Обзор Архыз Горнолыжный курорт Горы Кавказа Зима.

Видео: ЭЛЬБРУС / ГОРА ЭЛЬБРУС / КАВКАЗ / ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ РОССИИ

Видео: Горнолыжные курорты Северного Кавказа могут соперничать с европейскими

Видео: Архыз - новый горнолыжный курорт на Кавказе.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжные курорты кавказа