LadyVu.com

Горнолыжный курорт «роза хутор»

горнолыжный курорт роза хутор

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» - одно из самых популярных мест катания на горных лыжах в Сочи. С чем это связано, вы узнаете из данной статьи.

Горный курорт «Роза Хутор»

Этот комплекс был построен на хребет Кавказских гор Аибга. Его трассы пролегают на высоте до 2320 м. Его возвели специально для проведения Олимпийских зимних игр зимой 2014 года. Добирать до курорта очень просто. Ведь он всего в 50 км от Адлера, от которого к нему ведут современная автострада и железная дорога.

Гости могут расположить как в отелях самого курорта (этот вариант дороже), так и в соседних населенных пунктах Красная Поляна и Эсто-Садок (если надо найти жилье подешевле).

Особенности катания на курорте «Роза Хутор»

Так как этот комплекс строился для проведения международных соревнований, то, соответственно, что все его трассы очень высокого качества. Всего здесь насчитывается около 70 спусков 4-х уровней сложности. Для детей отведена отдельная огороженная трасса, где они обучаются под руководством инструкторов.

Подробное расположение трасс курорта «Роза Хутор» можно увидеть на карте:

горнолыжный курорт роза хутор 1

Обслуживают такое большое количество спусков аж 14 подъемников различных видов: гондольные и конвейерные на 8 мест, кресельные на 4 и 6 мест, а также бэби-лифт. Но это все равно не спасает от очередей, особенно на популярных трассах.

На этом курорте даже снег особенный. Ведь благодаря близости Черного моря он более мягкий и пушистый, что улучшает качество катания.Курорт «Роза Хутор» привлекает не только своими современными трассами, но и развлечениями, которые здесь есть: каток, рестораны и ночные клубы, детские развлекательные комплексы, веревочный городок, магазины и спа-салоны.

Курорт «Роза Хутор» подходит для разнопланового отдыха: семейного, молодежного, экстремального.

горнолыжный курорт роза хутор 2горнолыжный курорт роза хутор 3горнолыжный курорт роза хутор 4
горнолыжный курорт роза хутор 5горнолыжный курорт роза хутор 7
горнолыжный курорт роза хутор 8горнолыжный курорт роза хутор 9горнолыжный курорт роза хутор 10

Видео: Карнавал BoogelWoogel на горнолыжном курорте Роза Хутор

Видео: Новогодние каникулы 2016 (Олимпийский парк и горнолыжный курорт "Роза Хутор")

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжный курорт «роза хутор»