LadyVu.com

Горнолыжный курорт юлляс

горнолыжный курорт юлляс

Говорят, что финны настолько любят кататься на лыжах, что готовы становиться на них сразу же, как только на землю упадет первая снежинка. Так это или нет – судить трудно. Точно известно одно – нигде в мире вы не найдете такого огромного выбора прекрасно оборудованных горнолыжных курортов для детей и для взрослых, как в Финляндии. На один из них мы и отправимся сегодня в виртуальную экскурсию.

Горнолыжный курорт Юлляс, Финляндия - особенности

Среди своих собратьев Юлляс приятно выделяется сразу несколькими факторами. Во-первых, здесь самый устойчивый снежный покров, а значит – когда бы вы не решили покататься, склоны порадуют просто идеальным состоянием. Во-вторых, приятно отличается Юлляс и разнообразием и длиной трасс, а также перепадом высот на них. Какую бы разновидность горнолыжного спорта вы не предпочитали, на Юллясе созданы идеальные условия для занятия именно ею.

горнолыжный курорт юлляс_1

Горнолыжный курорт Юлляс, Финляндия – трассы

Своим гостям Юлляс рад представить идеальные ухоженные склоны, общим числом 43 штуки. При этом 13 из них оборудованы осветительной системой, а значит, кататься на них можно и после наступления темноты. 20 трасс горнолыжного курорта Юлляс предназначены для детей и начинающих лыжников. Понравится детям и специально оборудованная для них трасса «Формула», имеющая множество поворотов, трамплинов и даже туннелей. Кроме этого, дети в возрасте до 7 лет получают право бесплатного пользования всеми подъемниками курорта, при условии наличия у них на голове специального защитного шлема.

горнолыжный курорт юлляс_2

Многие трассы Юлляса пересекаются между собой, что делает катание на них каждый раз неповторимым. Согласитесь, заманчиво – не просто проходить каждый день определенное количество километров на лыжах, но и делать это каждый раз по новому маршруту. Самое главное – в стремлении к разнообразию не заблудиться.

горнолыжный курорт юлляс_3

Горнолыжный курорт Юлляс, Финляндия – развлечения

Как и многие другие зимние курорты Финляндии, Юлляс радует не только почитателей горнолыжного спорта, но и всех любителей хорошо провести время. Практически невозможно будет удержаться от экскурсии на оленеводческую ферму или похода на снегоступах, подледной рыбалки или катания на лошадях. Не стоит забывать и о традиционных для Финляндии оленьих и собачьих упряжках. Ну и, конечно же, какой финляндский курорт может обойтись без своей собственной резиденции Санта-Клауса? Отправиться к нему в гости наверняка захотят и малыши, и дети постарше.

горнолыжный курорт юлляс_4

Видео: Yll s Ski Resort, Lapland, Finland

Видео: Talo Yll s - Hotel in k slompolo, FI

Видео: Поездка в Финляндию в Юлляс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжный курорт юлляс