LadyVu.com

Горнолыжный курорт в сочи

горнолыжный курорт в сочи

Краснодарский край привлекает туристов не только летом для отдыха на пляжах побережья Черного моря. Зимой здесь их ждет лучший в России горнолыжный курорт Сочи. Он благодаря Олимпийским играм, проводимым в феврале 2014 года, получил очень большой толчок в улучшении качества сервиса, что естественным образом повысило к нему интерес.

Если вы планируете провести отдых на горнолыжном курорте в Сочи Красная поляна, то необходимо знать, что он делится на несколько независимых комплексов: Альпика-Сервис, Лаура (или Газпром), Горная Карусель и Роза Хутор. Поэтому выбирая, куда конкретно отправиться кататься на лыжах, сначала необходимо ознакомиться, что именно предлагает каждый из них.

Альпика-Сервис

Самый старый комплекс курорта. Состоит из 18 трасс, общей протяженностью 29 км. Только 10 км из них подготавливается специальным оборудованием, остальные являются фрирайдовыми. Экстремальных спусков (черных) здесь нет, но большинство из тех, что есть, подходят для опытных лыжников. Только одна из зеленых трасс (всего 300 м) предназначена для обучения начинающих.

Лаура

Трассы этого комплекса находятся на склонах горы Псехако, общая протяженность которых составляет всего около 15 км. Они больше всего подходят для катания начинающих лыжников и отдыха с детьми. Особенностью комплекса Лаура является возможность совершать вечерние и ночные катания, скоростная канатная дорога и бассейн с подогревом, расположенный на открытом воздухе.

горнолыжный курорт в сочи 3горнолыжный курорт в сочи 4

Горная Карусель

Это самый большой комплекс и единственный, соответствующий высокому олимпийскому уровню обустройства трасс. Спуски есть различной трудности, для подъема на которые установлено 28 канатных дорог (гондольного, кресельного и бугельного типов). Кататься здесь можно до середины июня. Это возможно благодаря тому, что трассы этого комплекса расположены выше остальных.

горнолыжный курорт в сочи 6

Роза Хутор

Самым новым комплексом на горнолыжном курорте в Сочи является Роза Хутор. Был построен специально к проведению Олимпийских игр в 2014 году. Благодаря расположенности на северных склонах Кавказского хребта и близости Черного моря, здесь отмечается высокое качество снежного покрова, который остается большее время свежим.

На нем расположено 4 подъемника, которые обслуживают 16 трасс, разного уровня сложности: черных и красных – по 4 шт, синих – 6 шт, зеленых – 2 шт.

Комплекс Роза Хутор полностью еще не закончен, поэтому на его территории активно идет строительство новых трасс и подъемников.

горнолыжный курорт в сочи 7горнолыжный курорт в сочи 8

Отели горнолыжного курорта в Сочи

Так как в 2014 году, на период проведения Олимпийских игр, было необходимо разместить много гостей, то было построено большое количество хорошо обустроенных отелей и гостиницы. Для людей, приезжающих покататься на трассах горнолыжного курорта в Сочи, существует несколько вариантов расположения:

  1. В Сочи или Адлере. Это возможно благодаря тому, что между городами и курортом в течение всего дня (с 7 до 23 часов) курсирует скоростной электропоезд «Ласточка». Поездка займет всего 40 минут. А от гостиницы в Адлере ходит комфортабельный микроавтобус.
  2. Отели на территории поселка Красной Поляны. «Беларусь», «Angelo», «Вилла Дежа вю».
  3. Непосредственно в комплексе. В каждом из них есть свои лидеры:
  4. Роза Хутор – «Golden Tulip Rosa Khutor», «Heliopark Freestyle», «Mercure Hotel Rosa Khutor», «Radisson Hotel Rosa Khutor»;
  5. Горная карусель – «Rixos Krasnaya Polyana Hote», «Гала-Альпик», «Горки Гранд»;
  6. Альпика-Сервис – «Мелодия гор».
Большее количество мест размещения можно найти в поселке Эсто-Садок (около комплекса Горная Карусель). Это «Вертикаль», «Гала Плаза», «Аибга», «Гранд Отель Поляна».

Видео: Сочи, красная поляна, роза хутор, горы, горнолыжный курорт сочи, горнолыжный курорт

Видео: Горнолыжный курорт «Газпром» в Красной Поляне Сочи

Видео: Роза Хутор - российский горнолыжный курорт в Сочи (Rosa Khutor in Sochi: ski resort in Russia)

Видео: Горнолыжный курорт Роза Хутор, Красная поляна, Сочи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжный курорт в сочи