LadyVu.com

Игры на пикнике

игры на пикнике

Чаще всего на пикник выбираются шумной компанией из нескольких семей, часто с детьми. После приготовления самого главного блюда (шашлыка или барбекю), часто простое застолье становится скучным. Сначала обсуждаются "вечные" темы, потом в ход идут старые анекдоты. Но со временем шумная компания становится все тише и вот все уже разбились на пары или тройки по интересам. Мамочки беседуют о детских болезнях и сложностях супружеской жизни, мужчины сетуют на высокую стоимость бензина, и вот уже настал момент, когда всем немного наскучило сидеть без дела.

Эта картина очень часто наблюдается практически в любой компании. Попробуйте изменить сценарий хоть раз и заблаговременно подготовить игры и развлечения на пикнике. Совершенно не обязательно брать с собой колоду карт или коробку с домино. Игры на пикнике для взрослых должны быть подвижными и очень веселыми, ведь на работе в течение дня мы мало двигаемся, а улыбаемся и того реже.

Конкурсы и игры на пикнике можно заблаговременно подготовить и для детей. Очень здорово, если вы подготовите для детей на пикнике вместе с играми и маленькие призы. Это могут быть маленькие сладости или надувные шарики. Дети очень любят внезапные сюрпризы. Обязательно позаботьтесь о поощрительных призах, зачем вам лишние расстройства или слезы на отдыхе?

Во что играть на пикнике?

Игры на пикнике предполагают постоянное движение и веселую атмосферу. Так что лучше хорошенько изучить характеры и возможные реакции тех, с кем вы собрались на пикник. Вот несколько игр на пикнике, которые можно предложить для взрослых:

  1. Разбиваемся на две команды. Каждый участник получает по листу бумаги и карандашу. Стоящим в конце ведущий показывает простой рисунок. Каждый участник рисует то же самое на листе бумаги на спине впереди стоящего. Задача команды "донести" рисунок до стоящего спереди. Побеждает та команда, которая максимально точно передала рисунок от последнего к первому.
  2. Отлично развеселит всех игра, похожая на змейку. Все игроки становятся друг за другом и кладут правую руку на плечо стоящего впереди. Таким образом вы сделали "дракона". Первый в шеренге - это голова, а последний - хвост. А теперь голова пытается поймать хвостик.
  3. Прятки. Игра без возраста и на все времена. Причем в нее можно играть двумя способами. В классическом варианте один человек ищет всех остальных. А можно сделать наоборот. Прячется один человек, все остальные его ищут.
  4. Прыжки в мешке. Всем давно известная эстафета, но не так уж много людей прыгало в мешке на самом деле. Отлично, если вы выбрались на природу семьями. Можно устроить семейные соревнования.

Детские игры для пикника

Это лишь некоторые варианты игр на пикнике. Посоветуйтесь между собой, наверняка сообща вы сможете придумать интересный и веселый досуг для выходных. Не забудьте и про своих малышей. Очень часто пока взрослые готовят еду или распаковывают вещи, дети ходят без дела и откровенно скучают. Для того чтобы сделать для детей отдых на пикнике веселым, придумайте игры и для них.

  1. Дети очень любят воздушные шарики. Раздайте каждому по одному. Шарик нужно положить на голову и донести до финиша. Но при этом необходимо соблюдать важное условие: шарик трогать руками нельзя.
  2. во что играть на пикнике
  3. Можно сделать еще один конкурс с шариками. Если есть возможность, разделите детей на две команды. Каждому дайте по три шарика. Цель игры – донести все три шарика сразу до финиша. Побеждает команда, которой удалось сделать это первой.
  4. Разделите всех присутствующих на две команды, детей и взрослых вперемешку. Цель игры в следующем: у каждой команды есть ложка, а у каждого игрока - картофелина. Нужно перенести эту картофелину до финиша. Дети вполне могут это сделать, держа ложку в руке. Для взрослых можно сделать задание посложнее: руки сцепить в замок за спиной, а ложку с картофелиной нести в зубах. Дети скорее всего будут громко смеяться. Такая эстафета точно поднимет настроение всем. Картошку потом можно торжественно запечь в золе.

Видео: Video VLOG for kids Children's games in the nature of children's channel LAPUSYA Kids Online

Видео: Игры на пикнике- утренний сюжет на СТС

Видео: Куклы Пупсики кушают на пикнике фрукты и овощи, открывают сюрпризы Плей До Маша и Медведь. Зырики ТВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие