LadyVu.com

Игры на знакомство для подростков

игры на знакомство для подростков

К тебе на вечеринку должны прийти друзья, большинство из которых не знакомы друг с другом? В таком случае, тебе, как хозяину, придется позаботиться о том, чтобы поскорее познакомить их друг c другом. На этот случай предлагаем тебе подборку интересных игр на знакомство. (Данные психологические игры на знакомство для детей могут пригодиться также классному руководителю на занятии по знакомству с классом. Игры на знакомство для школьников – лучшее решение для проведения первого классного часа.)

Цепочка «Веселый Виктор»

Все участники садятся в круг. Первый называет свое имя и прилагательное на ту букву, с которой начинается имя. Например: скромный Сергей, крикливый Кирилл, аккуратная Александра. Следующий участник должен повторить предыдущие сочетания и назвать свое. Повторяя такие цепочки, участники хорошо запомнят имена друг друга.

«Половина слова»

Участники игры сидят в кругу и перебрасывают друг другу мяч. Тот, кто бросает, громко называет первый слог своего имени, тот, кто принимает мяч, должен быстро назвать второй слог. Если он угадал слог правильно, то, кидая мяч в следующий раз, называет имя полностью. Если же имя участника названо неправильно, то он говорит «Нет», и все остальные участники начинают угадывать правильное имя этого игрока.

«Бинго»

Эта игра на знакомство для подростков также поможет сделать первый шаг к знакомству со всеми детьми.

Для этой игры следует подготовить карточки для каждого участника. На карточках нужно представить узнаваемую информацию о друзьях. Например, о друге Кирилле, который увлечен футболом, можно написать «футболист», о подруге Наташе, которая несколько лет учит немецкий, - «говорит по-немецки». Очень важно в этой игре догадаться, о чем будут говорить ее участники, представляясь.

Ход игры: участники представляются по очереди, сообщая немного информации о себе, на основе услышанного, участники вписывают в квадраты имена друзей в соответствии с описаниями (ниже приведена приблизительная карточка – ее следует переделать под конкретных участников). Первый игрок, который заполнит четыре квадрата одного ряда, получает Бинго.

Скрипач ХоккеистПоэтХорошо поет
ОтличникБоксер КоллекционерСамбист
РыбакГоворит по-немецки Футболист Тот, кто много путешествовал

«Помнишь мое имя?»

В начале игры каждый из участников получает жетон, на который записывает свое имя. Ведущий обходит всех участников с коробкой, куда каждый кладет свой жетон, громко называя свое имя. Жетоны перемешиваются и ведущий вновь обходит аудиторию. Теперь каждый из участников должен вспомнить, кому принадлежит тот жетон, который он достает из коробки.

«Веселый фотограф»

Для этой ролевой игры-знакомства из участников игры выбирается один «фотограф». Все остальные участники собираются в определенном месте и создают «грустную команду», участники которой должны сфотографироваться, но не хотят. Задача «фотографа» во время съемки рассмешить «грустную команду», а задание членов «команды» не поддаваться на уловки фотографа (нельзя реагировать ни звуками, ни словами, ни жестами, ни мимикой) и оставаться грустными. Тот из команды, кто не выдержит и хотя бы улыбнется, переходит на сторону «фотографа», представляется и помогает ведущему рассмешить других. Игру можно провести несколько раз, всякий раз меняя «фотографа».

«Как их зовут?»

игры на знакомство для школьников

Хорошая игра на знакомство и сплочение. У каждого игрока есть карточка с его именем. Все участники должны разделиться на две команды.

В игру вступает первая команда. Все ее участники представляются, немного рассказывают о себе. После этого все карточки с именами участников первой команды отдаются их соперникам – второй команде. Те, сплоченно, принимают решение и раздают карточки игрокам первой команды, называя их имя и фамилию. За каждый правильный ответ команда получает баллы. Затем наступает очередь представляться второй команде.

Перечисленные игры на знакомство в коллективе могут использоваться не только детьми, но и взрослыми во время проведения корпоративных праздников.

Видео: Переписка Вконтакте двух подростков | Шоу Мамахохотала | НЛО-TV

Видео: интерактивный тренинг-игра для подростков "интернет- всемирная паутина"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игры на знакомство для подростков