LadyVu.com

Интересные факты о германии

интересные факты о германии

Германия, современный «локомотив» Евросоюза, ежегодно привлекает тысячи наших соотечественников, которые стремятся подробно ознакомиться с традицией, историей, культурой и жизненным укладом этой довольно интересной нации. Несмотря на длительность и активность евроинтеграции, страна все же не лишилась своей самобытности и своеобразия. Итак, мы представим вам 10 интересных фактов о Германии.

  1. Немцы обожают пиво! Этот напиток так прочно вошел в жизнь народа, проживающего на землях Германии, что можно с уверенностью утверждать, что немцы – самая пьющая пиво нация в мире. Среди интересных фактов про Германию следует упомянуть, что в стране существует огромное разнообразие сортов этого янтарного напитка.

    интересные факты о германии фото 1

    Ежегодно, 2 октября жители Германии празднуют праздник, посвященный их национальному напитку – Октоберфест. Эти народные гуляния проводятся в Мюнхене, там участвуют не только сами немцы, но и большое количество гостей со всех уголков планеты. Распитие пива отменного качества в пивных палатках сопровождается различными концертами и развлечениями. Кстати, закуска к пиву необычная: брецель, посыпанные крупинками соли небольшие калачи, и вайсвурст, белые колбаски.

  2. интересные факты о германии фото 2
  3. Немцы любят футбол! Среди самых интересных фактов о Германии нужно упомянуть о том, что футбол - любимый вид спорта немецкого народа.

    интересные факты о германии фото 3

    Кстати, немецкая федерация футбола считается самым многочисленным спортивным союзом. Также можно назвать Германию страной болельщиков этого вида спорта, что, наверное, помогло сильной сборной по футболу так блистательно выиграть Чемпионат мира в 2014 году.

  4. интересные факты о германии фото 4
  5. Канцлер – женщина! Известно, что в стране ведущую политическую роль играет не президент, а федеральный канцлер. Так вот, перечисляя интересные факты о Германии, следует указать, что этот пост с 2005 года эффективно занимает самый влиятельный в мире политик-женщина – Ангела Меркель.
  6. интересные факты о германии фото 5
  7. Полно иностранцев! Совсем не секрет, что немцы не относятся к иностранцам с любовью, особенно к эмигрантам. Кстати, помимо выходцев из стран бывшего СССР, в Германии огромное количество турецких поселенцев. Между прочим, Берлин, столица ФРГ, занимает второе место по численности проживающих в нем турков (после Анкары, столицы Турции).
  8. интересные факты о германии фото 6
  9. В Германии очень чисто! Педантичные немцы очень чистоплотны, это касается не только внешнего вида и собственного дома, но и окружающего мира. На улицах не найдешь окурка или фантика от конфеты. Более того, мусор необходимо разделять на стекло, пластик и пищевой.
  10. интересные факты о германии фото 7
  11. Германия – рай для туриста. Миллионы людей ежегодно посещают страну, где имеется огромное количество незабываемых мест, многие из которых связаны с богатейшей историей ФРГ. Среди интересных фактов о достопримечательностях Германии особенно выделяется то, что здесь имеется 17 замков, среди которых есть очень живописные. Нередко германию называют страной замков.
  12. интересные факты о германии фото 8
  13. Неразнообразное меню. Как и для любого народа, у немцев есть своя, традиционная кухня. Но ее нельзя назвать изысканной и богатой: помимо пива, здесь любят жирные колбасы и колбаски из свинины, квашеную капусту, бутерброд с сырым фаршем, перцем и солью, хлеб и на сладкое – штолен или штрудель.
  14. интересные факты о германии фото 9
  15. Съемное жилье – стиль жизни. Жить в съемной квартире или доме – это для немцев вполне приемлемое и нормальное явление, даже для обеспеченных граждан. Кстати, права квартиросъемщиков прекрасно защищены.
  16. Не зарплата, а социальное пособие. Немалый процент жителей предпочитают жить на социальное пособие. Такая помощь предоставляется людям, которые потеряли работу и не могут долгое время найти новую. Размер выплат достигает от 200 до 400 евро.
  17. Да здравствует феминизм! Немки – самые свободолюбивые и независимые женщины мира. Они много работают, поздно выходят замуж и неохотно рожают детей. Кстати, во многих немецких семьях только один ребенок.
  18. интересные факты о германии фото 10

Такие интересные факты о стране Германии, возможно, и не раскроют все ее разнообразие и самобытность, но хотя бы частично ознакомят с жизнью ее жителей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интересные факты о германии