LadyVu.com

Интересные факты об италии

Интересные факты об Италии

О ярком и одновременно сложном нраве большей части населения мы знаем из фильмов. Но вот о жизни итальянцев и некоторых особенностях их быта и мировосприятия знают не многие. Интересной информации об Италии на самом деле много, ниже мы рассмотрим некоторые наиболее занимательные сведения об итальянцах.

Интересное про Италию

Начнем с того, что даже сами себя итальянцы понимают с трудом, а нам и пытаться нет смысла. Дело в том, что вся страна разделена на регионы, которые в свою очередь делятся на так называемые коммуны. Так вот, жители разных коммун могут совершенно серьезно не понимать друг друга. И здесь речь идет не только о понимании в плане обычаев, они попросту могут не знать диалекта.

Не менее удивительным среди интересных сведений об Италии является отсутствие детских домов как таковых. От ребенка там никто не отказывается и это можно считать очень большим достоинством жителей. Это касается и бродячих животных, которых там днем с огнем не сыщешь.

Интересные факты об Италии 1

Среди интересных фактов о стране Италии есть поистине удивительные. К примеру, заказав чашку кофе на английском, вам придется оплатить ее стоимость в двойном размере. А вот для местных жителей эта сумма будет значительно ниже. Так что можно попробовать заранее выучить несколько самых необходимых фраз. Кстати, официальным языком страны и сегодня остается не итальянский, а флорентийский диалект.

Интересные традиции Италии

Самым интересным для нашего человека может стать тот факт, что еда для итальянца – самый настоящий культ. Если это телефонный разговор, то на тему еды он может длиться до часа. Вопрос о том, что ты ел сегодня, звучит примерно так же, как у нас рядовое "как дела".

Интересные факты об Италии 2

Среди интересных фактов об Италии не менее удивительным для нашего человека может стать традиция приема пищи строго по часам. Обед там длится только час, а ужин настает после 7:30. В остальное время придется искать местные кафе "для туристов", так как нормальные рестораны будут закрыты.

Изучая интересное факты про Италию, нельзя обойти стороной несколько самых важных для жителей этой страны традиций, которые туристам частенько сложно понять:

  • даже не пытайтесь заказать себе чашку капучино, если это не утро;
  • все салаты предназначены для употребления после горячего, для итальянца это не закуска;
  • если хотите действительно накликать на себя гнев местных жителей, просто полейте пасту или пиццу кетчупом, а еще можно просто сказать, что для вас паста – обычный гарнир (кстати, продукты питания могут стать отличными сувенирами из Италии).
Интересные факты об Италии 3

При изучении самого интересного про Италию для нашего человека может стать сюрпризом, что иногда общие точки соприкосновения встречаются. К примеру, традиционный для европейских стран уход ребенка после окончания учебы из семьи здесь редкость. Многие живут со своими родителями аж до 40 лет, а если и уходят, то селятся максимально близко. Так, женитьба в 25 лет - нечто страшное и воспринимается как глупый поступок, что вполне логично, ведь даже университеты принято заканчивать не ранее 30 лет.

Интересные факты об Италии 4

Как было сказано выше, многие интересные факты об Италии связаны с культом еды в стране. Не удивительно, что одним из интересных праздников Италии для нашего человека станет гастрономический праздник рыбы. Примерно во второй половине мая каждый год отмечают День покровителя рыбаков Святого Фортунатто.

Есть несколько важных интересных фактов о стране и для туристов, которые приезжают в Италию для шоппинга. Всегда сохраняйте все чеки из магазинов. Представитель правоохранительных органов имеет право спросить, откуда у вас та или иная вещь, а при отсутствии чека даже выписать штраф.

Интересные факты об Италии 5

Одним из самых интересных фактов об Италии является очень длительный бракоразводный процесс. Он может спокойно длиться до трех лет, а если жена не имеет достаточно средств для существования, суд обяжет ее бывшего мужа брать на себя все расходы.

Интересные факты об Италии 6

Видео: Италия. Интересные факты об Италии

Видео: 25 интересных фактов об Италии

Видео: 20 интересных фактов об Италии! Factor Use

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интересные факты об италии