LadyVu.com

Интересные факты о бельгии

интересные факты о бельгии

В любой стране есть уникальные памятники архитектуры, свои народные празднования и гуляния, а есть и вовсе удивительные странички в истории. Рассказать все самое интересное о Бельгии в нескольких словах будет сложно, и в одну статью всего, пожалуй, не уместить. Но немного фактов, удивительных, интересных для других жителей планеты, мы сможем узнать.

Самые необычные праздники в Бельгии

Часто туристы отправляются в ту или иную страну для знакомства с ней в период, когда начинаются празднования. В этой стране стоит побывать на празднике шоколада. Там вы сможете не просто посмотреть на мастерство кондитеров со всего мира, но и попробовать шоколад. Причем это не только аппетитные плиточки, но и самые настоящие произведения кондитерского искусства.

интересные факты о бельгии 1

Но не только сладостями едиными удивит вас отношение к еде в Бельгии. Только там есть ресторан в небе. Именно в небе! Это не метафора и не сравнение. В одном из ресторанов Бельгии еду готовят прямо в воздухе. Хочется вам сегодня отобедать над Елисейскими полями, не проблема! Ресторан рассчитан всего на 22 человека, из персонала там и вовсе шесть человек. Самое интересное, что напитки и еду вам будут готовить непосредственно перед подачей и прямо на столе.

интересные факты о бельгии 2

Самое главное о Бельгии

От приятного и радостного гастрономического предлагаем перейти к списку самых интересных фактов о Бельгии и коротко коснуться каждого из них:

  1. Только в этой стране выпить пива с друзьями и одновременно узнать интересные странички истории страны вы сможете в сердце удивительного и не похожего на остальные города - города Гент. В пивоварне Gruut вам предложат попробовать пиво в современном исполнении и более оригинальные сорта из трав по рецептам средневековья.
  2. интересные факты о бельгии 3
  3. Проще всего узнать все самое интересное о Бельгии - понаблюдать за работой местных мастеров и пообщаться с ними. Почти наверняка во многих шоколадных кондитерских или уникальных пивоварнях вы сможете посмотреть на сам процесс приготовления. Если вы никогда не пробовали знаменитое фруктовое пиво, значит, вам стоит отправиться в пивоварню Кантильон.
  4. интересные факты о бельгии 4
  5. Самые необычные праздники в Бельгии, а вернее карнавалы, проводят сразу в нескольких городах. И это не те карнавалы, которые вы себе могли представить - от бразильских они отличаются кардинально. В Бише, Аалсте, Мальмеди - во всех городах проводят яркие шествия с участием не только ряженых жителей городов, но и огромных кукол.
  6. интересные факты о бельгии 5
  7. Всю территорию условно делят на три части: Высокая, Средняя и Низкая Бельгия. Причем жизнь в каждом регионе заметно отличается. А самая высокая гора в Бельгии имеет название Ботранж.
  8. интересные факты о бельгии 6
  9. И наконец, один из самых интересных фактов о Бельгии - именно в этой стране живет самое большое количество авторов комиксов. А самым известным персонажем считается Тинтин, приключения которого известны и далеко за пределами страны.
  10. интересные факты о бельгии 7

Видео: Интересные факты о Бельгии _ Плюсы и минусы жизни бельгийцев _ Жизнь в Бельгии для иностранцев

Видео: Люди в клетках зоопарка - Интересные Факты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интересные факты о бельгии