LadyVu.com

Инвойс в финляндии

инвойс в финляндии

Многие российские туристы обожают поездки в Финляндию не только из-за туристических достопримечательностей, но и за материальные выгоды. Инвойс в Финляндии позволяет частично вернуть НДС за купленные здесь товары. Не знаете, как оформить инвойс в Финляндии, думаете, на сколько процентов подешевеет купленный товар? Тогда вам непременно поможет прочтение этой статьи.

Оформление инвойса

Итак, как оформить инвойс в Финляндии, и что для этого необходимо знать? Для начала разберемся с размерами инвойса в Финляндии. На продукты питания он будет составлять приблизительно 12%, а на все остальные группы товаров – в районе 18%. Сам инвойс оформляется в большинстве магазинов Финляндии, обязательно уточните у продавца его срок действия. Для заполнения соответствующих бланков продавец с вас потребует паспортные данные, вашу фамилию, имя, отчество, а также точный домашний адрес. Обязательно предусмотрите, чтобы у вас с собой был паспорт.

Возврат средств

С общими вопросами разобрались, теперь можно переходить к вопросу о том, как вернуть сумму инвойса на товары, купленные в Финляндии? Если вы – постоянный клиент магазина, то вам могут позволить оплатить покупку с учетом возврата денег. Если вы сюда приехали впервые, то вам нужен второй способ, как получить инвойс в Финляндии. В этом случае вы оплачиваете покупку полностью и напоминаете продавцу об оформлении инвойса. Бумага на инвойс, которую вы получите в 2 экземплярах, действительна на протяжении 3-12 месяцев от момента покупки. При выезде из страны на одном бланке вы ставите таможенный штамп, второй опускаете в специальный почтовый ящик. Возврат денег вы получите при следующем посещении этой страны, причем, только в том магазине, где была сделана ваша покупка.

Плюсы и минусы

Система Tax free позволяет вернуть сумму налога НДС при выезде из страны. Покупки должны быть сделаны на сумму не менее 40 евро, причем продукты отдельно, другие группы товаров отдельно, также на 40 евро. На покупки, сделанные на меньшую сумму, Tax free не распространяется. Чтобы у вас не возникло накладок с возвратом денег на таможне, сразу возврат инвойса в финляндииобратите внимание на правильность составления чека продавцом. В формуляре должен быть записан номер бумажных пломб на ящике, обязательно наличие кассового чека. Помните, что Tax free не действует на такие товары, как табак и алкоголь.

Размер инвойса в Финляндии не отличается от Tax free, но он действует и на табачные, и на алкогольные изделия. Минус в том, что получить его можно только в том же самом магазине, где совершена покупка и строго в установленный срок.

У каждого из методов есть свои преимущества и недостатки, выбирать, какой из них более удобен в конкретном случае, выбирать исключительно вам.

Видео: Оформление инвойс в Финляндии | Invoice

Видео: 10 удивительных фактов о Финляндии

Видео: Мой обычный рабочий день. Жизнь в Финляндии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Инвойс в финляндии