LadyVu.com

Виза в финляндию самостоятельно

виза в финляндию самостоятельно

Финляндия участвует в Шенгенском соглашении. Это значит, что для пересечения ее границ необходимо сделать определенные в нем разрешительные документы. Также как и во все остальные страны этой зоны, оформить визу в Финляндию можно самостоятельно либо через туристические фирмы, которые имеют аккредитацию в Генеральном консульстве.

Необходимые документы

Первый вопрос, который задают неопытные путешественники: что нужно подготовить для получения шенгенской визы в Финляндию самостоятельно. Это:

  • заграничный паспорт;
  • анкета с цветной фотографией размером 36 мм 47 мм;
  • страховой полис, соответствующий правилам Шенгенского соглашения и выданный аккредитованной в посольстве компанией. Страховка при оформлении визы в Финляндию самостоятельно должна быть открыта на всю поездку, начиная с даты подачи заявления;
  • бронь или оригиналы билетов в обе стороны;
  • подтверждение месторасположения на все время пребывания (отель или частное жилье).

Оформляя шенгенскую визу в Финляндию самостоятельно, нужно помнить, что вместе со всеми перечисленными документами необходимо приложить квитанцию об оплате консульского сбора.

Если предстоящая поездка будет проводиться с детьми, то на каждого ребенка нужно заполнить отдельную анкету и приложить нотариально заверенное разрешение второго родителя, если он не едет.

Как оформляется виза в Финляндию?

Чтобы сделать визу в Финляндию самостоятельно, перед подачей документов нужно заранее записаться на собеседование в визовом центре. Только после этого в соответствии с очередью их можно будет сдать. Даже если визу открывают посредники, личная подача документов является обязательным условием получения финского шенгена. Их могут еще подать самые близкие родственники. При этом родственность обязательно должна подтверждаться документально.

Нужно учитывать, что срок оформления визы может составлять до 10 дней, поэтому нужно хорошо продумать время подачи документов, чтобы не сорвать отъезд.

Виза в Финляндию, оформленная самостоятельно, будет стоить 35 евро, а срочная, срок оформления которой будет 3 дня, - 70 евро. При подаче документов в посольство, расположенное в Москве, необходимо будет заплатить еще 21 евро за сервисные услуги. сделать визу в финляндию самостоятельно

Консульский сбор не оплачивают:

  • дети с паспортом в возрасте до 6 лет;
  • лица, обучающиеся в Финляндии и преподаватели, которые с ними пересекают границу;
  • родственники граждан ЕС либо людей, проживающих там законно.

Конечно, оформление шенгенской визы всегда сопровождает немало хлопот и вопросов. Но, если этот вопрос досконально изучить и все документы подготовить правильно, то сделать это будет не очень сложно.

Видео: Шенгенская виза - пакет документов в посольство и заполнение заявления/анкеты на получение визы

Видео: Какова стоимость визы в Финляндию

Видео: Смотреть Как Получить Про Визу На Кипр Самостоятельно - Провиза На Кипр Для Россиян

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в финляндию самостоятельно