LadyVu.com

Зимний отдых в финляндии

В последние годы значительно выросло число отдыхающих зимой в северных странах. Турагенства констатируют, что особенно востребованы туры в Финляндию, Швецию и Норвегию, являющиеся символом зимнего отдыха и развлечений. Физиологи считают, что путешествие в страны с привычным климатом предпочтительнее для жителей умеренного климатического пояса, так как не вызывает стрессовых реакций организма. В отличие от поездок в жаркие страны в зимний период, требующих определенной акклиматизации и адаптации.

зимний отдых в финляндии

Что делать в Финляндии зимой?

Отдых в Финляндии зимой связан с активным времяпровождением. Комплекс разнообразных развлечений в Финляндии зимой на свежем воздухе подарит заряд бодрости и обеспечит прекрасное настроение.

Катание на снегоходах

Если вы умеете водить автомобиль, вам не составит труда овладеть управлением мотосанями. В Финляндии можно, взяв напрокат снегоход, совершить кратковременное путешествие или отправиться на мотосанях в поездку по стране. Тем более что вас обеспечат соответствующей экипировкой, включающей комбинезон, перчатки, ботинки и шлем.

зимний отдых в финляндии2

Катание на собачьих упряжках или оленьих упряжках

В морозную погоду можно замечательно прокатиться на экологически чистом транспорте – санях, запряженных финскими хасками или благородными оленями. Поупражнявшись в управлении упряжками, вы сможете получить специальные права и поучаствовать в организуемых гонках.

зимний отдых в финляндии3

Подледная рыбалка

Многочисленные водоемы Финляндии богаты рыбой. Одним из самых популярных мест отдыха является озеро Пюхяярви на юго-западе страны. Здесь можно освоить приемы ловли сига и окуня и сделать немалый улов.

зимний отдых в финляндии4

Походы на лыжах и снегоступах

Полюбоваться прекрасной северной природой можно, взяв напрокат лыжное оборудование или снегоступы. Если вы не владеете навыками хождения на лыжах, можете нанять индивидуального инструктора в лыжных центрах.

зимний отдых в финляндии5

Где отдохнуть в Финляндии зимой?

Зимой в Финляндии многочисленные горнолыжные курорты принимают туристов со всего мира. Удобная инфраструктура и высококлассный сервис позволят вам прекрасно провести время! Вы можете кататься на лыжах или санках с пологих склонов, куда вас доставит подъемник. Для туристов даже предусмотрены временные детские сады, в них можно определить ребенка на то время, пока вы осваиваете под руководством инструктора азы катания на лыжах с гор. Оборудованы и сложные лыжные трассы для опытных лыжников-экстремалов.

В Лапландии возможно арендовать на несколько дней коттедж с камином в одном из загородных кемпингов или снять уютный номер в гостинице в случае самостоятельного путешествия по стране. Удобства создают разнообразные кафе и бары с вкусной национальной и европейской кухней, финские сауны, бассейны.

зимний отдых в финляндии6зимний отдых в финляндии7

Что посмотреть в Финляндии зимой?

Семейный отдых в Финляндии зимой можно посвятить осмотру достопримечательностей, самой известной из которых является «Санта Парк», в котором найдется немало развлечений и для детей, и для взрослых. Музей «Арктикум» познакомит вас с историей, бытом и культурой финского народа. Немало радости подарит поездка на рождественскую ярмарку в Лохье. Возле церкви святого Лаури собираются торговцы, одетые в старинные национальные наряды, и предлагают товары – сувениры, теплую одежду ручной работы, всяческие вкусности. Любителям таинственного по душе придется экскурсия в шахту Тютюри. Пребывание в большом каменном провале, оборудованном светомузыкальной аппаратурой, вызывает мистический ужас от ожидания появления злобного тролля или сказочных гномов.

зимний отдых в финляндии8зимний отдых в финляндии9

Зимний отдых в Финляндии – идеальный вариант семейного отдыха, гарантирующий массу положительных впечатлений и способствующий укреплению здоровья. А также вы можете очень весело встретить и Новый год в той стране.

Видео: Зимний отдых в Финляндии(Winter holidays in Finland)

Видео: Tainan Tupa Зимний отдых в Финляндии в коттедже

Видео: Let`s Go Winter! Зимний отдых с Join Up: ФИНЛЯНДИЯ

Видео: Горнолыжные курорты и парки развлечений в Финляндии - зимний и новогодний отдых в северных странах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимний отдых в финляндии