LadyVu.com

Что везут из финляндии?

что везут из финляндии

Вопрос, что можно привезти из Финляндии, интересует многих, кому предстоит туда деловая или туристическая поездка. И в этой статье речь пойдет о том, что везут обычно из Финляндии, чтобы порадовать родных и близких.

Подарки для гурманов

Давно уже ушло в небытие время повального продуктового дефицита. Что же такого вкусного и необычно можно найти в Финляндии, чтобы это стоило привезти?

  1. Любителей чая и кофе богатым вкусом и отличным качеством порадуют марки Nescafe Kulta, Paulig Juhla Kahvi или Nordqvist.
  2. Сладкоежкам доставит море удовольствия шоколадная продукция Fazer и Kultasuklaa, изготавливаемая вручную из финских ингредиентов. Они также не смогут пройти мимо лакричных и салмиачных конфет “Halva’s Salmiakki”, “Panda Lakumix” и др.
  3. Любителям даров природы посоветуем запастись в Финляндии ягодами: брусникой, морошкой и черникой.
  4. Родителям, у которых маленькие дети, стоит посетить магазины детского питания, которое на финской земле отличается низкими ценами при отличном качестве.
  5. Ценителям крепких напитков стоит обратить внимание на водку «Finlandia» с клюквой, ликеры “Minttu”, “Lapponia”.
  6. Ну и всех без исключения не оставит равнодушным богатейший выбор рыбных продуктов. Форель и сельдь, сиг, лосось, семга – вот лишь малая часть ассортимента рыбных прилавков Финляндии. И стоит добавить, что любую из этих рыб можно купить маринованной, закопченной холодным или горячим способом. Не забывайте также об икре: красная и черная, всех видов и сортов. Вывозить за пределы страны можно не более 500 граммов икры на человека.

Сувениры на долгую память

Покончив с продуктовым шоппингом, приступим к покупке памятных мелочей. Какие же сувениры стоит привезти из Финляндии?

  1. Сколько бы лет ни было мужчине, вряд ли он откажется стать обладателем настоящего финского ножа. Надежная и стильная финка пригодится и охотнику и рыбаку, любителю походов и дачнику.
  2. что можно привезти из финляндии
  3. Знаменитые муми-тролли давно уже стали одним из символов Финляндии, поэтому стоит купить пару-тройку вещиц с изображением этих забавных существ.
  4. Кукса – деревянная кружка из наплывов на стволах и корнях деревьев, также станет прекрасным сувениром из Финляндии. По местным поверьям после использования куксу нельзя мыть мылом, ведь это уносит счастье.
  5. И уж конечно, где еще обзавестись полным набором принадлежностей для финской бани – сауны, как не в Финляндии? Подставочки, баночки, бочонки из хвойных пород деревьев с изображением лосей – все это также можно привезти из Финляндии в качестве сувенира.

Видео: Рыбный магазин Disa's Fish | Мои покупки из Финляндии. Цены! My shopping vlog #2 Finland 2015

Видео: ~ Что я купила в Финляндии | My Finland Haul ~

Видео: ПОКУПКИ: Обзор финских продуктов (Выпуск 1)

Видео: Что привезти из России (Чувашия)? /Совместный проект

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что везут из финляндии?