LadyVu.com

Открытые катки москвы

открытые катки москвы

Катание на коньках является очень задорной и веселой забавой для детей и взрослых. С каждым годом все больше москвичей увлекаются данным видом спорта, и для этого есть немало причин. Во-первых, чтобы покататься с друзьями на катке, не нужно иметь какие-то особенные навыки. Во-вторых, коньки стоят не так дорого, да и взять в аренду нужный размер всегда можно. И в-третьих, нет более веселой забавы, чем отправиться на катки в парках Москвы и гонять по замерзшим стадионам и аллеям. К примеру, Парк Горького и Сокольники каждую зиму превращаются в огромный каток. Дорожки просто заливаются водой, и все желающие могут кататься не по кругу стадиона, а в любом понравившемся направлении. Необходимо лишь все время вертеть головой, чтобы не сбить другого любителя гонок на льду.

Какой самый лучший каток в Москве?

Список открытых катков в столице огромен, но как найти действительно стоящее место? Думаем, писать про залитые небольшие дворовые коробки не стоит. В основном они предназначены для местных фанатов зимних видов спорта. Поэтому, следует обратить внимание лишь на те катки, которые способны вместить сотни людей, любящих повеселиться на коньках со своими друзьями.

Каток Эрмитаж в Москве

Сад Эрмитаж - одно из наиболее живописных мест для катания на коньках, которое открыло свои двери для всех поклонников фигурного катания. Здесь ежедневно вас ждет открытая площадка площадью 1300 м2 с искусственным ледовым покрытием, теплая раздевалка с гардеробом, уютное кафе, вежливый персонал, праздничная атмосфера и даже профессиональная заточка коньков. Праздничное настроение, улыбки, музыка, яркие огни и скользящие по льду коньки будут сопровождать вас весь сезон. Каток Эрмитаж – это отличное место для свиданий. Старинные лавочки под уютным фонарем создадут для влюбленных пар непередаваемую романтическую атмосферу.

Самые большие катки в Москве

В первую очередь хочется вспомнить наиболее известную и посещаемую ледовую площадку в Парке Горького. Конечно, здесь не обойдется без больших очередей в кассы по вечерам и выходным. Посещение катка в выходные дни, к сожалению, обойдется не очень дешево.

Однако бесплатные открытые катки в Москве тоже есть. Минувшей зимой московские власти организовали открытие множества новых бесплатных катков с искусственным ледовым покрытием. Некоторые расположились в парках, а большинство во дворах.

Кроме этого, на Патриарших прудах, в Сокольниках и на ВВЦ также работают большие бесплатные катки с натуральным льдом.Каток на ВВЦ - это бесплатный каток на ВДНХ, который имеет общую площадь 10 000 м2 с натуральным ледовым покрытием. Здесь можно бесплатно кататься и на своих коньках. Прокат коньков обойдется 200 рублей в час. Каток на ВВЦ ждет вас в будние дни с обеда до 22-00 часов, в праздники и выходные до 23-00.

Каток на Патриарших прудах - это уютное местечко для ледового катания, которое занимает большую площадь размером 12 000 м2. Однако здесь нет проката коньков и теплых раздевалок.

катки в парках москвы

Еще одним большим бесплатным катком в Москве является каток в парке в Сокольниках. Его ледовая площадь занимает 17 400 м2. Здесь натуральным льдом залит и большой круг, и прилегающая к нему длинная Березовая аллея.

В большом павильоне есть теплая раздевалка, уютное кафе, прокат и заточка коньков. Правда, людей в выходные дни очень много, поэтому лучше приходить со своими коньками, чтобы не стоять долго в очереди. На территории расположены киоски, где можно покушать и выпить глинтвейн. Если вы замерзнете, сможете погреться около уличных каминов.

Отправляйтесь на открытые катки Москвы и приятно проведите время!

Видео: В Москве открылся ГУМ-каток на Красной площади

Видео: Каток парк Горького Москва 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Открытые катки москвы