LadyVu.com

Как выбрать коньки?

Как выбрать коньки

Здоровый образ жизни приобрел большую популярность и все больше людей регулярно занимаются физкультурой и спортом. Катание на коньках – любимая забава для многих, которая, кроме того, позволяет быстро сбросить лишний вес, укрепить и нарастить мышцы. И если вы решили выбрать хорошие коньки для катания, сначала решите, как и где вы собираетесь на них кататься.

Какие коньки лучше выбрать для зимы?

Чтобы выбрать коньки для зимы, вам необходимо определиться, как вы будете кататься. Любите активную езду и трюки – выбирайте хоккейные коньки, которые обеспечат максимальную маневренность. Ботинки хоккейных коньков производят из прочных синтетических материалов, благодаря которым ступни хорошо зафиксированы и защищены от ударов. Лезвия таких коньков короткие, не длиннее ботинка. Торможение в хоккейных коньках чаще всего производится боком.

Фигурные коньки предназначены для тех, кто хочет научиться красивым движениям фигуристов. Ботинки таких коньков делают из кожи – они плотно облегают ногу катающегося. Лезвия фигурных коньков более длинные, что облегчает скольжение по льду. На носке лезвий таких коньков есть зубцы, благодаря которым выполняются толчки и торможение. Людям, привыкшим к роликовым или хоккейным конькам, к зубцам необходимо привыкать.

Оптимальный вариант для тех, кто редко катается – легкие любительские коньки. Их производят из пластика и предназначены они для неспешных прогулок.

Если вы хотите выбрать лучшие коньки для катания, обратите внимание на то, какие у них лезвия. Самые мягкие и легкие лезвия у прогулочных коньков. И хотя производители пишут, что используют при производстве нержавеющую сталь, такие лезвия необходимо протирать насухо, иначе ржавчина обязательно появится.

Более прочной является углеродистая сталь, за которой также необходимо серьезно ухаживать, иначе лезвия заржавеют. Однако коньки с такими лезвиями нужно реже затачивать. Выбор лезвий обычно принципиален только для любителей очень активной езды, таким людям следует обратить внимание на специальные маркировки: "Stainless Steel Blade" или "High Quality Steel".

коньки для катания как выбрать

Какие коньки выбрать для катания летом?

Летом, если в вашем городе нет закрытой ледовой арены, у вас отсутствует альтернатива роликовым конькам. Ролики особенно любимы молодым поколением, т.к. даже в большом мегаполисе позволяют стать мобильнее и самостоятельнее, не зависеть от транспорта и ставших такими привычными автомобильных пробок.

Достаточно сложно выбрать коньки для начинающих – вы еще не знаете, какие модели более удобны, какие характеристики важны, за что стоит переплачивать, а за что нет. Например, модели с небольшим размером колес предназначены для агрессивного и резкого движения, разучивания акробатических трюков и т.д. Однако они мало подходят для начинающих, как и пятиколесные модели с заниженным бортиком, предназначенные для любителей максимальной скорости.

Самая важная часть роликовых коньков – это колеса. Известные и проверенные производители спортивной продукции используют для них качественные производные и прочные подшипники. Экономить на стоимости в таком случае не стоит – это чревато серьезными травмами, например, при потере колеса.

Качественные роликовые колеса производят из полиуретана, который обеспечивает бесшумную езду и качественное сцепление с поверхностью. На колесе вы можете найти два обозначения, например, 78А-76.Какие выбрать коньки для катания Цифра с буквой показывает плотность полиуретана. Более жесткие колеса с высокой плотностью следует выбирать тяжелым людям. Мягкие колеса более комфортны для езды, особенно на неровных поверхностях, но быстрее изнашиваются. Второй коэффициент на колесе – его диаметр. Маленькие колеса предназначены для асов езды, новичкам же нужно выбирать диаметр 76-80 мм.

Рамы роликовых коньков производят из пластика или металла. Новичкам подойдут оба варианта, однако металлические дают большую вибрацию. Еще один важный момент – ботинки роликовых коньков. Их главное назначение – фиксировать и защищать ступню, не мешая езде. Ботинки бывают жесткие, мягкие и комбинированные. В выборе ботинок самый важный критерий – удобство. Померьте выбранные модели, постойте в них, и выберите ту, в которой вам максимально комфортно.

Видео: Как выбрать коньки? Какие лучше купить?

Видео: Как выбрать ледовые коньки?!

Видео: Как выбрать коньки?

Видео: КАК ВЫБРАТЬ РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ [CAMvsMAN]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать коньки?