LadyVu.com

Что посмотреть в казани за 2 дня?

что посмотреть в казани за 2 дня

Очень часто для осмотра достопримечательностей городов у туристов есть всего двое суток – суббота и воскресенье. Поэтому готовясь к поездке, следует заранее составить список тех мест, которые было бы интересно посетить, а потом посмотреть на карте их расположение и проложить оптимальный маршрут. Это избавит вас от долгих переездов и общее впечатление от города останется только хорошее.

Казань – уникальный город, в котором гармонично сочетаются восточная и западная культуры. Благодаря многовековой истории столица Татарстана полна множеством интересных достопримечательностей. В этой статье вам расскажем, что стоит посмотреть в городе Казань и ее окрестностях, если оказались в ней проездом.

Что посмотреть в Казани за 2 дня

Казанский Кремль

Это самая знаменитая достопримечательность в Казани. На территории этого ансамбля очень гармонично сочетаются православные церкви и мечети, башни и дворцы. Самый большой интерес у посетителей вызывают следующие объекты:

  • Мечеть Кул Шариф;
  • Благовещенский собор и колокольня начала XX века;
  • Губернаторский (сейчас Президентский) дворец;
  • Дворцовая (Введенская) церковь;
  • Башня Сююмбике (наклонившаяся уже почти на 2 м на северо-восток);
  • Спасская башня.
что посмотреть в казани за 2 дня 1что посмотреть в казани за 2 дня 2что посмотреть в казани за 2 дня 3
что посмотреть в казани за 2 дня 4что посмотреть в казани за 2 дня 5что посмотреть в казани за 2 дня 6

Вселенский храм или Храм всех религий

Это место, где соединено 7 мировых религий под одной крышей. Основатель этого необычного храма, художник Эльдар Храмов, создавал это место для ознакомления людей с разными конфессиями. Именно поэтому само здание и его внутреннее убранство выглядят так необычно. Находится Вселенский храм за городом, в поселке Старое Аракчино.

что посмотреть в казани за 2 дня 7

Петропавловский собор

Собор был построен в возвышенности в стиле «Русского» (или «Нарышкинского») барокко в честь приезда в город Петра I. Он поражает своей красотой как снаружи, так и внутри. Сюда приходят посмотреть на деревянный иконостас высотой 25 м, помолиться чудотворной Седмиозерной иконе Божией Матери и мощам преподобных Ионы и Нектария Казанских.

что посмотреть в казани за 2 дня 11что посмотреть в казани за 2 дня 12

Кукольный театр «Экият»

Даже если у вас нет желания посмотреть постановку данного театра, но увидеть это удивительное здание стоит. Это небольшой сказочный дворец с башнями, украшенными красивыми фигурами и лепкой.

что посмотреть в казани за 2 дня 13что посмотреть в казани за 2 дня 14что посмотреть в казани за 2 дня 15

Улица Баумана

Самая старинная улица Казани, превращенная в пешеходную зону для горожан и гостей столицы. Прогуливаясь по ней можно увидеть много интересных конструкций:

  • железная карета, установленная в честь Екатерины Второй;
  • фонтаны – 4-мя лягушками и по сказке «Водяная»;
  • старинные часы, место встречи всех влюбленных.
что посмотреть в казани за 2 дня 16что посмотреть в казани за 2 дня 18

Так как эта улица создалась 400 лет назад, то не удивительно, что вдоль нее сохранилось большое количество красивых старинных зданий: гостиниц, ресторанов, часовня и др.

что посмотреть в казани за 2 дня 19что посмотреть в казани за 2 дня 20

Парк Тысячелетия (или «Миллениум»)

Открыт он был к 1000-летию города в 2005 году на берегу живописного озера Кабан. Все, что в нем сделано, связано с историей Казани. Забор, окружающей всю территорию украшен фигурами зилантов (мифических животных из местных легенд). Все основные аллеи сходятся в центре на площадь с фонтаном «Казан».

что посмотреть в казани за 2 дня 21что посмотреть в казани за 2 дня 21-ачто посмотреть в казани за 2 дня 23

«Родная деревня» («Туган авылым»)

Это развлекательный комплекс в центре города, стилизованный под настоящую деревню. Основная цель его создания является популяризация быта коренного населения Татарстана. Все строения выполнены из дерева в соответствии всем канонам народного зодчества. Здесь даже есть мельницы, колодцы, настоящие телеги. Из развлечений посетителям доступны боулинг, бильярд, проводятся дискотеки и развлекательные программы. Здесь расположено огромное количество кафе и ресторанов, в которых можно отведать национальную кухню.

что посмотреть в казани за 2 дня 24что посмотреть в казани за 2 дня 25что посмотреть в казани за 2 дня 26

Видео: Стены крепости в Казани 2

Видео: MOSCOW GUIDE/Untypical Moscow/Discounts in Moscow

Видео: Грузия | 01.2016. 2 дня прогулок по Грузии, Тбилиси, Мцхета

Видео: Александра Мироненко "Тримай" – выбор вслепую – Голос. Дети 3 сезон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что посмотреть в казани за 2 дня?