LadyVu.com

Самый высокий вулкан мира

самый высокий вулкан мира

Вулканы всегда привлекают к себе человеческое внимание. Тех, кто живет в непосредственной близости с ними, заботит собственная безопасность, ну а живущие вдалеке просто мечтают посмотреть вблизи на это природное чудо и получить немного адреналина. Специалисты международной ассоциации составили список самых высоких вулканов мира, с частью из которых мы предлагаем вам познакомиться и узнать - где находятся самые высокие вулканы в мире.

  1. Самый высокий вулкан, имеющийся на земле – вулкан Льюльяльяко, находится на границе между Аргентиной и Чили. Высота этого вулкана составляет 6723 метра. В настоящее время вулкан относится к числу действующих, хотя последний его выброс был аж в 1877 году.
  2. самый высокий вулкан мира 1
  3. Вулкан Котопахи, напоминающий по форме практически идеальный конус, расположился на Эквадоре. В промежутке с 1738 по 1976 год вулкан извергался 50 раз. Сейчас он также как и предыдущий вулкан спит, но проснуться может в любой момент. Высота этого природного конуса 5897 метров.
  4. самый высокий вулкан мира 2самый высокий вулкан мира 3
  5. Ключевская Сопка. Это действующий вулкан, находящийся на полуострове Камчатка. Один из самых опасных вулканов в мире, который до сих пор напоминает о себе своими извержениями. Последний и очень сильный выброс этого вулкана был зафиксирован в 2010 году.
  6. самый высокий вулкан мира 4самый высокий вулкан мира 5
  7. Вулкан Этна – еще один действующий вулкан, расположенный в Сицилии. Высоту его измерить не получается уже много лет, после каждого извержения (а они бывают раз в 3 месяца) высота меняется. Уникальность этого вулкана состоит в том, что к нему прилегают несколько кратеров, которые могут извергаться одновременно с вулканом.
  8. самый высокий вулкан мира 6самый высокий вулкан мира 7
  9. Папандайян. В Индонезии имеется вулкан Папандайян, склоны которого весьма живописны. Тут имеется река, температура которой +42°С, горячие бурлящие источники, а также гейзеры. Последний выброс вулкана был в 2002 году.
  10. самый высокий вулкан мира 8

Теперь вы знаете, какие вулканы считаются самыми высокими и опасными в мире. Пусть некоторые из них спят – к пробуждению необходимо быть готовыми.

Видео: Самые высокие вулканы в мире | ТОП 10 самых высоких в мире вулканов

Видео: Самый высокий вулкан в Европе начал свое извержение

Видео: Проснулся самый высокий вулкан Вольф на Галапагосских островах

Видео: Самый Высокий в Мире Банджи джампинг, Макао Китай

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самый высокий вулкан мира