LadyVu.com

Серфинг на шри-ланке

серфинг на шри ланке

Немало туристов со всех уголков планеты, а в первую очередь из Великобритании, Австралии и Европы, устремляются в Шри-Ланку исключительно ради серфинга, то есть катанию на специальной доске по волне. И это не только благодаря неплохо развитой инфраструктуре острова. Кажется, сама природы способствовала развитию здесь этого водного вида спорта: прекрасные пляжи, продуваемые ветрами со всех сторон, великолепные волны и рельефное дно.

Особенности серфинга на Шри-Ланке

Сразу стоит упомянуть, что серферам, которые предпочитают экстремальный спорт, здесь вряд ли будет интересно, поскольку большие волны встречаются на побережье острова довольно редко. Зато часто встречаются хорошие волны средней высоты. Кстати, сезон серфинга на Шри-Ланке на различных частях побережья длится в разное время. Так, например, заниматься серфингом на Шри-Ланке зимой лучше на Юго-западном побережье. В другое время года здесь попросту нет волн, а сезон отличных волн продолжается с ноября по март. А вот на Юго-восточное побережье для катания по волнам рекомендуем отправляться с июня по октябрь.

Среди самых популярных курортов для серфинга – это Хиккадува, где расположено около дюжины известных серфинг-спотов и лагерей на Шри-Ланке: Kabalana, Mirissa, Midigama, North Jetty, Main Reef, Beach break. В Хиккадуве комфортно как новичкам, так и серферам среднего уровня катания. Немало любителей серфинга прибывают и на побережье залива Аругам бей, где можно найти около 7 серфинг-спотов: Okanda, Arugam bay Surfing Beach, Crocodile Rock, Pottuvil и другие. Большинство спотов окружено недорогими гостиницами и отелями, барами и кафе.

Всего на побережье острова расположено три школы серфинга. Русскоговорящим туристам лучше обращаться на Шри-Ланке в школу серфинга Surf Discovery в деревне Велигама. Здесь, кстати, довольно безопасный спот для обучения beach break - тут нет камней и рифов.

Видео: СЕРФИНГ НА ШРИ ЛАНКЕ

Видео: Как и где научиться серфингу на Шри Ланке / Серфинг Шриланка

Видео: Серфинг на Шри Ланке. Эпизод 2. Hi Mountain

Видео: Школа серфинга SurfDiscovery

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серфинг на шри-ланке