LadyVu.com

Маврикий - пляжи

Пляжи Маврикия

Маврикий – сказочный остров в юго-западной части Индийского океана. Он известен многочисленными пляжами, которые нельзя сравнить ни с чем другим, как с раем. На острове прекрасно развита туристическая индустрия, поэтому вас ждут там не только голубая вода, белые пески и восхитительные скалы, но и ночные клубы, рестораны и другие развлечения – здесь каждый турист найдет для себя занятие по душе.

Удивительным является то, что пляжи и курорты расположились по всему побережью острова, поэтому все они делятся на: восточное, западное, южное и северное побережье. Каждое из них имеет свои особенности, не говоря уже о том, что даже погода на некоторых побережьях отличается.

Пляжи восточного побережья

Самым длинным пляжем восточного побережья является Тру-д`О-Дус – 11 км. Вода там достаточно спокойная, но при этом глубина наступает быстро, поэтому яхты на этом месте – частые гости (к слову, одним из популярных развлечений на острове является аренда яхты). По близости расположился живописный островок Сер. Ежегодно с июля по сентябрь здесь появляется мягкий юго-восточный ветер, которые создает прекрасные условия для серфинга, поэтому Сер очень популярен среди серфингистов и в этот период их можно наблюдать там очень много.

Пляж Тру-д'-О-ДусОстров Сер развлечения

Пляжи западного побережья

Начать следует с западного побережья острова, здесь находятся лучшие пляжи Маврикия. Разнообразный рельеф делает это место самым живописным на острове. Именно здесь собираются заядлые рыбаки со всего мира, желая попытать удачу на Черной реке – одном из самых удивительных мест для рыбалки. Самые популярные пляжи этой части острова: Флик-ан-Флак, Тамарин, Ле Морн.

Флик-ан-Флак

Пляж Флик-ан-Флак расположился между небольшими деревнями Альбион и Тамарин, поэтому это место популярно не только у туристов, но и местных жителей. Название пляжа достаточно символично, с голландского оно означает «свободная и плоская земля» и, глядя на Флик-ан-Флак, именно такие ассоциации возникают. Этот пляж является самым длинным из всех на Маврикии, поэтому именно здесь всех туристов посещает ощущение свободы, ведь вокруг белые пески и чистый океан.

Благодаря длинной береговой линии, на пляже нашлось место не только для купания, но и для плавания, снорклинга и других водных развлечений. Флик-ан-Флак прекрасно подходит именно для отдыха с детьми, потому как перед ним лежит коралловый риф, который оберегает его от сильных течений. Именно эта особенность определила его в топ лучших пляжей Маврикия для купания. Но выбирая Флик-ан-Флак для отдыха, «вооружитесь» специальной обувью, так как рифы - это место обитания морских ежей и другой живности, поэтому в воду нужно входить осторожно. Также учитывайте, что с этой стороны острова с июня по сентябрь вода прохладная, что важно при отдыхе с детьми.

Флик-ан-Флак

На пляже находятся как недорогие гетсхаусы, так и отели с люксовыми номерами. Среди самых популярных Sugar Beach, Beachcomber Dinarobin Hotel Golf & Spa, при которых есть клубы и рестораны, где можно пообедать, а вечером потанцевать или стать зрителем завораживающих шоу.

С прибережных отелей отправляются экскурсии в Порт-Луи и ботанический сад Памплемус. Эти места являются достопримечательностями острова, поэтому их стоит обязательно посетить. В выходные во Флик-ан-Флак приезжает достаточно много местных жителей из деревень и городов, находящихся неподалеку, поэтому в эти дни пляж переполнен, а на улицах и в клубах царит веселье.

Тамарин

Еще один пляж западного побережья – это Тамарин. Название пляж получил от одноименного залива, в котором и располагается. Пляж покоряет своим живописнейшим видом. Примечательно то, что его разделяет Черная река, но перебраться с одной части на другую не составит никакого труда.

Отличие этого пляжа от других – слегка желтоватый песок, который часто подмывается водой, ведь этот пляж не защищен рифами, а потому течения и большие волны – частые гости Тамарина. Возможно, поэтому он не пользуется большой популярностью у туристов. При этом отели, находящиеся поблизости, относятся к дорогостоящим, по-видимому предназначены для серферов и других любителей экстрима, любящих наблюдать всю силу стихии.

Пляж Тамарин

Пляжи южного побережья

Южное побережье острова меньше других подходит для комфортабельного отдыха. Все из-за того, что юг Маврикия известен высокими скалами и большими волнами. Эта часть острова необычайно контрастна: острые скалы, между которыми расположились белые песчаные пляжи, высокие волны и ветра. Это прекрасное место для серфинга и спа-процедур, а вот для семейного отдыха с детьми лучше присмотреть другие курорты. Ориентиром начала Южного побережья является гора Морн Брабан, взобравшись на которую перед вами откроется вид на голубую лагуну.

Сент-Феликс

В центре побережья расположился Сент-Феликс – пляж, соседствующий с двумя небольшими деревнями Бель-Омбр и Соильяч. Местные жители, как никто другой, могут оценить прелести такого неспокойного, но восхитительного места. Поэтому отдыхать среди скал нужно поучиться у них. К тому же между скалами есть достаточно просторные участки берега, где вы можете без опаски входить в воду. Наличие скал и рифов делает это место просторным для морских жителей, поэтому на пляже Сент-Феликс вы можете понаблюдать за экзотическими рыбами, морскими ежами и другими подводными жителями.

Пляж Сент-Феликс

Гри-Гри

Второй популярный пляж Южного побережья - Гри-Гри. Его посетители получают возможность восхититься прекрасным видом океана. Находясь на вершине скалы, вы будете видеть, как высокие волны бьются о многовековые скалы, создавая настоящие фонтаны из брызг. Берег здесь достаточно неспокоен, но это компенсируется другими подарками природы. Например, рядом с Гри-Гри расположился небольшой сад, в котором представлена богатая флора острова.

Юг острова переполнен комфортабельными отелями с предоставлением полного спектра спа-процедур, поэтому это место можно считать раем для любителей подобного рода отдыха.

Пляж Гри-Гри скалыПляж Гри-Гри

Пляжи северного побережья

Северная часть острова является самой теплой. Погода здесь более стабильная, а ветер появляется крайне редко. Берег отлично защищен рифами, из-за чего опасаться волн или течений не стоит. Прелестью этого места является множество маленьких островов, каждый из которых невероятно живописен. Добраться до них можно с помощью лодки, катамарана или яхты. Там вы почувствуете себя совершенно свободным, ведь вы будете совсем одни на этом островке.

Пляж Гран-Бэ

Самым известным курортом Северного побережья является Гран-Бэ. Его сравнивают с Сен-Тропе: он богат ресторанами, где представлены все кухни мира. Гран-Бэ прекрасно подойдет для любителей веселья и танцев – множество баров, дискотек и ночных клубов предложат вам отлично провести вечер.

Главный пляж северного побережья расположился в самом центре деревни Гран-Бэ,откуда и происходит его название. Он достаточно большой, но именно с него отправляется множество лодок и катамаранов, а вот зона для купания совсем маленькая. К тому же, морской транспорт лишает воду прозрачности, а потому насладиться голубыми водами океана и отменно разглядеть дно у вас не получится. Но несмотря на эти недостатки, пляж имеет одно удивительное достоинство – это вид на «Большой залив».

Прелестью этого места является много недорогих отелей с хорошими апартаментами, а также возможность быстро с помощью автобуса добраться на лучший пляж острова Маврикий – Pereybere.

Пляж Гран-Бэ

Перейбер

Пляж Перейбер находится по соседству с Гран-Бэ, поэтому в основном на нем отдыхают туристы, которые выбрали для отдыха отели северного побережья. Пляж имеет широкую береговую линию, благодаря чему там нашлось место для множества киосков быстрого питания с различными закусками: кебабами, гамбургерами, сэндвичами и, конечно, свежими ананасами. Этим могут похвастаться далеко не все пляжи Маврикия, в основном киоски с закусками можно увидеть только в городах.

Еще одно преимущество Перейбера – это кристально чистая вода, которая создает идеальные условия для снорклинга, поэтому, плавая под поверхностью воды с маской, вы будете прекрасно видеть дно и беспрепятственно наблюдать за передвижением морских жителей даже на глубине. Снорклинг – это самое доступное водное развлечение, которым могут заниматься даже дети.

Пляж Перейбер на МаврикииПляж Pereybere

Видео: Пляж Ле Морн, Маврикий

Видео: =ПЛЯЖ - ВИЛЛЫ - МАВРИКИЙ=

Поделиться в соцсетях:
Похожие