LadyVu.com

Смешные законы сша

Cмешные законы сша

Сегодня в США существует множество законов и в каждом штате или даже муниципалитете они могут быть свои. Некоторые из них сегодня кажутся смешными, однако в свое время они принимались по вполне серьезным поводам.

  1. В Лос-Анжелесе закон запрещает облизывать лягушек. Некоторое время назад подростки, живущие в этом городе, обнаружили, что если облизывать лягушек, то можно получить некоторую порцию галлюциногенов, которые содержатся на коже некоторых видов этих земноводных. Полиция не могла справиться с наркоманами, которые облизывали лягушек, поэтому власти Лос-Анжелеса и ввели такой закон.
  2. В городе Мобил закон запрещает женщинам носить туфли на шпильке и вот почему. Однажды женщина в таких туфлях наступила на решетку, загораживающую водослив, повредила ногу и подала на муниципальные власти в суд, который и выиграла. Во избежание повторных исков городские власти решили ввести закон вместо того, чтобы поменять все решетки.
  3. В американском штате Кентукки закон обязывает каждого жителя принимать ванну как минимум один раз в год. А в Индиане, наоборот, запрещается принимать ванну с октября по март.
  4. В штате Аризона закон запрещает охоту на верблюдов. А все потому, что некогда в армии США верблюды использовались как тягловая сила. Местные жители посчитали верблюдов дикими животными и начали охотиться на них, чем существенно снижали обороноспособность армии США.
  5. Заменить сгоревшую электролампочку в штате Виктория может только лицензированный специалист, в противном случае хозяину дома грозит штраф в пределах 20$. Здесь же по воскресеньям в послеобеденное время не разрешается носить розовые брюки.
  6. В калифорнийском городке Чико закон запрещает взрывать на его территории ядерные устройства. За это виновному грозит штраф 500$. Вот только будет ли кому взимать этот штраф – не известно.
  7. А в штате Алабама запрещено водителю садиться за руль с завязанными глазами, а также под страхом смерти нельзя посыпать рельсы на железной дороге солью. Кроме этого, пешеходы здесь не могут на улице открыть зонт, чтобы не пугать им лошадей.
  8. В Оклахоме нарушителю может грозить тюремное заключение за то, что он дразнит собак или же попытается откусить от чужого куска гамбургера.
  9. В штате Иллинойс запрещено бить бейсбольной битой крыс, это карается штрафом в 1000$. В этом же штате, в городе Юрика мужчина с усами не может целовать женщину.
  10. А в городке Моухейв Каунти, что в Аризоне, закон запрещает воровать мыло. Если вора поймают, его будут мыть этим мылом до тех пор, пока оно не «смылится».

Видео: 20 САМЫХ НЕЛЕПЫХ ЗАКОНОВ США

Видео: Самые нелепые законы (США) ч. 1.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Смешные законы сша