LadyVu.com

Лос-анджелес - достопримечательности

лос анджелес достопримечтальности

Лос-Анжелес – город сбывшихся надежд, мировой центр кинематографа. Если вы вознамеритесь отдохнуть в Соединенных Штатах, посетите именно этот город. Его особая атмосфера и стиль жизни не оставят ваше сердце равнодушным. Представляем вам наш обзор того, что посмотреть в Лос-Анджелесе.

Первым делом направьте свои стопы в сторону Фабрики Звезд – Голливуда, района города, где расположено множество киностудий и живут киноактеры мировой славы, где ежедневно снимается около 50 фильмов и телепередач. Расположенный к северо-западу от центральной части Лос-Анджелеса, Голливуд является его главной достопримечательностью.

Аллея славы в Лос-Анджелесе

На центральной улице Голливуда, Голливудском бульваре, и трех кварталов улицы Вайн вы найдете Аллею славы (звезд). Она представляет собой более 2500 медных звезд, вмонтированных в террацовые тротуары по обеим сторонам улицы. Здесь можно увидеть имена известных актеров, музыкантов, продюсеров, реальных и вымышленных персонажей – всех тех, кто внес свой вклад в развитие индустрии развлечения и кино. Более 10 миллионов туристов привлекает в Лос-Анджелес Аллея звезд.

аллея славы в лос анджелесе

Kитайский театр в Лос-Анджелесе

Рядом с Аллеей славы находится еще одна из главных достопримечательностей Лос-Анджелеса – театр Манна, или еще его называют Китайский театр Граумана. Декорированный в азиатском стиле, театр украшен зеленой крышей из бронзы высотой в 30 м. Его вход охраняется двумя каменными львами. Внутреннее убранство представлено традиционными китайскими цветами – красным и золотым: колоны, ковровые покрытия, люстра, занавес. Обычно здесь проводятся премьеры многих голливудских фильмов. Примечательно, что на асфальтовой дорожке перед зданием театра оставлены подписи, следы рук и ног знаменитых актеров.

китайский театр в лос анджелесе

Театр Кодак в Лос-Анджелесе

В исторической части Голливуду располагается Театр Кодак, который может вместить в себя более 3000 тысяч зрителей. Именно здесь с 2001 г проводятся все церемонии вручения премии «Оскар», а также устраиваются торжественные мероприятия, свадьбы, концерты, шоу (например, «American Idol”). Кстати, американская компания Eastman Kodak заплатила около 75 миллионов долларов, чтобы театру было дано имя Кодак.

театр кодак в лос анджелесе

Парк Студии Юниверсал в Лос-Анджелесе

К самым популярным у Лос-Анджелеса достопримечательностям относится и парк аттракционов Студии Юниверсал, предлагающий своим посетителям ознакомиться с фабрикой производства декораций и съемочными площадками таких фильмов как «Индиана Джонс: Королевство хрустального черепа», «Титаник», «Война миров». Парк дарит возможность побывать в центре действия аттракционов по кинолентам «Мумия», «Терминатор-2», «Челюсти» и др.

парк студии юниверсал лос анджелес

Музей искусств Лос-Анджелеса

В центральной части города находится крупный художественный музей, являющийся одним из самых посещаемых – ежегодно в его стенах стремятся побывать более 1 миллиона человек. Комплекс музея насчитывает около 100 тысяч предметов искусства, среди которых выделяются работы Моне, Ван Гога, Писсарро.

музей искусств лос анджелеса

Музей Гетти в Лос-Анджелесе

Этот художественный музей построен миллиардером Дж. Полом Гетти. Изначально это была вилла, точная копия дворца императора Трояна, где находилась его коллекция картин, скульптур, гобеленов «старых мастеров» и относящихся к культуре Древней Греции и Рима. Среди них Статуя Кибелы, полотнища Ван Гога, Рембрандта, Тициана, Моне и др.

музей гетти в лос анджелесе

Обсерватория Гриффита в Лос-Анджелесе

В северной части города в парке Гриффита располагается одна из необычных достопримечательностей – обсерватория, где посетителям предложат увидеть выставочные залы с маятником Фуко, моделью северного полюса Луны, телескоп, а также лазерное шоу, проектирующее ночное небо. Кроме того, со смотровой площадки обсерватории Лос-Анджелеса открывается невероятный вид на центр города, Голливуд и его надпись, Тихий океан.

обсерватория гриффта лос анджелес

Несомненно, Лос-Анджелес город, достойный посещения. Все, что вам понадобиться - загранпаспорт и виза в США.

Видео: Достопримечательности Лос-Анджелеса (Калифорния)

Видео: Лос-Анджелес достопримечательности

Видео: Орёл и Решка - 4 Выпуск (Лос-Анджелес)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лос-анджелес - достопримечательности