LadyVu.com

Таормина, сицилия

Таормина, Сицилия

Сицилия издавна привлекает туристов своим ласковым климатом и умопомрачительными видами. В крупнейшем средиземноморском острове имеется множество курортных городов, одним из которых является Таормина (от итал. Taormina). Город расположился на терассе горы Тауро на высоте 205 м над уровнем моря. Население города-курорта составляет 10900 жителей, однако в курортный количество жителей увеличивает в несколько раз.

Таормина является жемчужиной Сицилии. Здесь вы получите изумительные виды на вулкан Этна, соседство легендарных курортов Мессина и Катания, множество исторических достопримечательностей и самобытное итальянское радушие. Не зря это место обольстило многих аристократов, художников, писателей и богемных бездельников. Сегодня этот курорт является хозяином летних фестивалей искусств, на которые стекаются тысячи поклонников со всех стран.

Для размещения в курорте Таормина на острове Сицилия предлагаются многочисленные отели. По сведениям туроператоров здесь их имеется около 150 шт. Многие отели имеют собственные сады и бассейны, выходящие к побережью моря. Великолепные веранды с панорамными видами не оставляют равнодушными ни одного туриста.

сицилия таормина отели 1сицилия таормина отели2сицилия таормина отели3

Если вы не знаете, как добраться до курорта Таормина из аэропорта Катания, то воспользуйтесь услугами автобуса. Прямо в аэропорте продаются билеты во все концы Сицилии. Билет до Таормины будет стоить около 5 евро. Такси выйдет примерно 35-40 евро.

Город Таормина в Сицилии: достопримечательности

Поселение Тавроменион было основано в 365 году до нашей эры жителями соседнего портового города Накос. На протяжении всей истории Таормина страдала от войн и грабежей, катаклизмов и нападений. К началу 19 века город привлек внимание европейской интеллигенции, а к началу 20 века стал самым известным сицилийским курортом. Помимо ежегодного фестиваля Таормина Арте курорт предлагает туристам массу античных сооружений. Самыми крупными и ценными сооружениями считаются:

  1. Греческий театр. Построен в 3 веке до н. э. Для закладки фундамента пришлось разровнять гору и переместить сто тысяч куб. м. известняка. Театр в Тавромении вмещал 10 тысяч человек и считался вторым по величине после античного театра в Сиракузах. С верхних рядов сооружения открывается незабываемый вид на вулкан Этна и бухту Ионического моря. К слову, в амфитеатре часто организовываются кинофестивали и ставятся пьесы.
  2. Церкви. Стоит посетить собор святого Николая с барочным фонтанами и декоративными бассейнами, церковь святого Панкратия, построенную на руинах храма и церковь Божией Матери, расположенную на вершине Тауро. Архитектура церквей включает элементы барокко и готики.
  3. Старинные здания. Обязательно посетите дворец Корваджо, являющийся ярким примером романского стиля в Сицилии. Здесь также представлен единственный пример арабской защитной башни в Европе. Важным строением является старейший дворец Таормина Палаццо Веккьо.
  4. сицилия таормина отели4сицилия таормина отели5сицилия таормина отели6

Отдых на Сицилии в Таормине

Если хочется поближе познакомиться с достопримечательностями Сицилии, то можно посетить экскурсии из Таормины. Вам предложат съездить на западную часть Сицилии – в город Палермо, центр мафии Монреале или Корлеоне, а также осмотреть грандиозный Кафедральный собор.

сицилия таормина отели10сицилия таормина отели11сицилия таормина отели12

Помимо интересных экскурсий и достопримечательностей Таормина предлагает туристам пляжи Ионического моря. В городе работают фуникулеры, которые по канатной дороге доставляют туристов к побережью Ионического моря. В 5 км от Таормины находится небольшой поселок Джардини-Накос. Его пляжи подходят для отдыха с детьми. К слову, купальный сезон здесь длится с мая по октябрь. Дожди и сильные ветра туристов беспокоят редко, поэтому здесь можно отлично провести время в любое время.

сицилия таормина отели7сицилия таормина отели8сицилия таормина отели9

Обязательно уделите внимание прогулкам по городу. Здесь вы наткнетесь на массу уютных кафе, живописных улочек и неожиданно красивых зданий. Приятным прогулкам поспособствует мягкая погода в Таормине, холодная зимой и жаркая летом.

Видео: ТАОРМИНА. Сицилия.Италия

Видео: Наконец-то Таормина! Сицилия. Vlog 004

Видео: ТАОРМИНА -ТУРИСТЫ- ВИТРИНЫ- СИЦИЛИЯ

Видео: Поездка в Таормину. Сицилия, Италия. A trip to Taormina. Sicily, Italy

Поделиться в соцсетях:
Похожие