LadyVu.com

Сицилия – отдых на море

сицилия отдых на море

Сицилия – это не только остров, но и Автономная провинция, занимающая всю его территорию. Омывается остров тремя морями сразу – Средиземным, Тирренским и Ионическим. Туристы едут сюда за красивыми пейзажами, обеспеченными бескрайним морем, уютными бухточками и величественными горами.

Пляжный отдых на Сицилии

Морской отдых на остров Сицилия начинается с мая и длится до конца сентября. Пик сезона – июль-август, в это время туристов здесь максимальное количество.

Если не любите толпиться и выискивать свободное местечко на песке, советуем отправляться в отпуск в апреле-мае. В это время и цены более приемлемые, и погода достаточно теплая, и нет столпотворения.

Сицилия подарит просто незабываемый отдых на море. Туристическая инфраструктура здесь развита на 6 из 5. Для отдыхающих созданы все условия не только для пассивного времяпрепровождения на пляжах, но также для занятия дайвингом. Здесь лучшие дайв-школы, большинство из которых сосредоточены в Палермо. А вот погружаться лучше всего с острова Устика: подводные гроты, масса морских обитателей не оставят равнодушными никого.

Кроме того, любители активного отдыха могут заняться серфингом или гольфом.

Отдых на Сицилии с детьми

На пляжах Сицилии будет весьма интересно и младшим поколениям. Самое интересное место – парк развлечений «Etnaland». Впрочем, и помимо этого тут есть чем заинтересовать детишек. Здесь постоянно работают детские клубы, в которых аниматоры занимаются с вашими чадами, пока родители наслаждаются незабываемым отдыхом.

Вообще, для детей на острове идеальные условия – чистейший воздух, кристальная вода, доброжелательная атмосфера. Не говоря уж о блюдах сицилийской кухни, которые разбудят аппетит даже у самых привередливых.

Если собираетесь в отпуск с детьми, присмотритесь к отелю Naxos Beach Resort (4 звезды). Здесь есть все условия для семейного отдыха. На территории имеется Беби-клуб для самых маленьких (1-4 года), где занятия проводятся в соответствии с этим нежным возрастом. Также для детей постарше имеется Мини-клуб. Здесь вы можете оставить развлечься ребенка возрастом от 4 до 12 лет. Активные игры и спортивные соревнования точно пойдут им на пользу. Ну, а коль у вас уже подросток 12 и более лет, для него найдется занятие в Джуниор-клубе. Тут вам и танцы, и мини-спектакли и спортивные игры. Детишкам точно это понравится.

Словом, на Сицилии вам всем гарантирован лучший отдых, который вы не забудете никогда и непременно захотите его повторить.

сицилия отдых на море 1сицилия отдых на море 2сицилия отдых на море 3
сицилия отдых на море 4сицилия отдых на море 5сицилия отдых на море 6
сицилия отдых на море 7сицилия отдых на море 8сицилия отдых на море 9

Видео: Сицилия Италия Sicily Sicilia Italy В открытом Средиземном море отдых в италии

Видео: Отдых + у моря. Испания. Сицилия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сицилия – отдых на море