LadyVu.com

Сицилия, катания

Сицилия Катания

Остров Сицилия является одним из самых больших в Средиземноморье. Уникальность Сицилии состоит в том, что ее омывают сразу три моря – Средиземное, Ионическое и Тирренское. Здесь находятся в содружестве камень и песок.

Северная часть острова – это галечные пляжи и скалы, а с южной стороны тянутся лучшие песчаные пляжи Сицилии. Восточное побережье острова сочетает в себе и те, и другие. Некоторые из них расположены непосредственно у подножья Этны – вулкана, который извергается 3-4 раза в год. Так что выбор у туристов достаточно велик и можно найти место для отдыха по своему вкусу.

Сицилия Катания 1Сицилия Катания 2Сицилия Катания 3

Отдых в Катании

Собираясь провести отпуск, предаваясь ничегонеделанью, непременно стоит обратить внимание на город Катания, расположившийся на восточном побережье Сицилии. Несмотря на то, что он находится совсем близко к вулкану Этна, всего в 25 километрах, тем не менее туристы не перестают сюда приезжать, не боясь опасности внезапного извержения.

Обязательными для посещения местами в Катании можно назвать Кафедральный собор (Cattedrale di Sant`Agata), Церковь Заключения святой Агаты (Chiesa di Sant`Agata al Carcere) и Фонтан слона (Fontana dell`Elefante) на Соборной площади.

Сицилия Катания 4Сицилия Катания 6

Погода в Катании

Говоря о местном климате, стоит сделать акцент на том, что солнце здесь светит 105 дней в году. Этот показатель значительно выше, чем на других курортах Сицилии. Благодаря этому, казалось бы, темный город, выполненный из черного вулканического камня, словно озаряется золотистыми лучами и дарит каждому отдыхающему невероятные впечатления.

Сицилия Катания 7Сицилия Катания 8Сицилия Катания 9

Погода в течение года в Катании, в основном, теплая. Пик солнечной активности приходится на июль-август, когда термометр достигает максимальной отметки в +35°С, а затем постепенно опускается до +15°С в зимнее время.

Для любителей мягкого климата идеально подойдет отпуск золотой осенью. Дни палящего солнца уже прошли и можно загорать, не беспокоясь о вреде для кожи.

Сицилия Катания 10Сицилия Катания 11Сицилия Катания 12

Как добраться до Катании?

В 4,5 километрах от Катании находится гражданский аэропорт Фонтанаросса, особенностью которого можно назвать открывающийся при взлете вид на великана Этну. Волноваться о перелете не стоит: во многие европейские государства осуществляются прямые рейсы, так что насладиться отдыхом в Катании и посетить удивительнейшие места сможет каждый желающий.

Сицилия Катания 13Сицилия Катания 14Сицилия Катания 15

Видео: Катания. Сицилия.

Видео: Круизный дневник день 13. Катания Сицилия Италия

Поделиться в соцсетях:
Похожие