LadyVu.com

Туристический стол

Туристический стол

Отдых на природе в выходные может быть не только веселым и полезным, но и комфортным. Если поездка в ближайший лесок или на речку будет осуществлена не при помощи своих двоих, а на автомобиле, то непременно следует взять с собой туристический стол-трансформер, обедать и ужинать за которым будет намного удобней, нежели на сырой траве.

Итак, какими же критериями следует руководствоваться при выборе этого необходимого предмета мебели? Давайте узнаем, какие разновидности туристических столов и стульев существуют и чем будет удобней пользоваться в полевых условиях.

Туристический алюминиевый стол

Самый популярный и распространенный столик для обедов и приготовления пищи на природе – туристический складной стол для пикника, изготовленный из легкого алюминия. Точнее из этого металла делают ножки столов и стульев, а также обрамление столешницы, а вот само полотно может быть из пластика, тонкого листа ДВП или МДФ.

В сложенном и закрытом виде такой столик представляет собой небольшой плоский чемоданчик, который практически не займет места в багажнике машины.

У некоторых моделей ножки могут быть остроконечными, а потому следует выбирать такие, на которых будут стоять пластиковые заглушки, предотвращающие попадание в них грунта и проседание самого столика под весом во влажную землю. Более удачным вариантом будут ножки-дуги, которые не проваливаются, хотя в некоторых случаях такая модель может быть менее устойчивой из-за закругленных углов.

Часто в комплекте со столиками идут аналогичные стулья или шезлонги на алюминиевой основе, которые так же легко складываются и транспортируются. Некоторые производители делают более вместительным чемодан-столик, чтобы туда могли поместиться и стулья. Такой стол подойдет для большой компании, так как его габариты не менее Туристические столы и стульячем 60 см на 45 см в сложенном виде.

Деревянный/пластиковый туристический столик

Если место в прицепе или багажнике позволяет, то можно приобрести очень удобную конструкцию из дерева или пластика, которая представляет собой одновременно стол и стулья (лавки), соединенные между собой деревянными или алюминиевыми крепежными планками.

В комплекте к такому столику могут быть четыре табуретки или же две лавочки, расположенные друг напротив друга. Эта конструкция весьма удобна в поездке с маленькими детьми, ведь она устойчива по сравнению с отдельно стоящей мебелью для пикника.

Видео: Туристический стол Greenell FT 4 V2

Видео: Комплект Ranger и стол Time Eco Турист: пеньки не нужны

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туристический стол